Украина
09:59, 03 июль 2021
1 298
0

Украина приняла закон о коренных народах. Русских там не оказалось...

{short-story limit="840"}
Украина приняла закон о коренных народах. Русских там не оказалось...

Когда-то украинцы всерьез верили, что Крымского моста не существует. Но это оказалось еще ничего. Отныне Украина официально не верит в существование на ее территории русских. В Раде был принят закон о коренных народах, в списке которых русского народа официально нет.

Опубликовано Блог Шёпот Кремля
Это особый талант - видеть миллионы русских солдат на Донбассе, когда их там нет. И ни одного коренного русского на Украине, когда их там миллионы. Почему же Зеленский принял такой закон и начал отрицать еще более очевидное, чем мосты, которые видны даже из космоса?


Ответ на этот вопрос можно понять, если ознакомиться, какие права дает закон, так называемым, "коренным народам Украины". Среди этих прав присутствует, например, создание своих школ, а также изучение родных языков. А для проекта "Анти-Россия" как-то нелогично, чтобы граждане данного проекта могли изучать в школах язык того, с кем борются. Зеленский делает ставку на то, что миллионы русских на Украине, если лишить их детей возможности учить русский язык в школах, со временем украинизируются. И станут полноценными украинцами. А т.к. на Украине еще и запретили оппозиционные каналы, то их не только заставят говорить на украинском, но и думать по-украински - что Россия это враг.

Но вот почему план Зеленского не сработает. Дело в том, что украинские политики не выполнили перед своим населением обещания о сладкой жизни в ЕС. Вместо огромных европейских зарплат только выросли в несколько раз платежки за газ. И жизнь в целом стала только хуже. Еще играет свою роль инфраструктура - в РФ строятся дороги, аэропорты, мосты. Обновляются поезда, трамваи, вагоны метро. Реализуются амбициозные проекты. Даже сами украинцы ездят миллионами не только в ЕС, но и в Россию на вахты все это строить. А не мы к ним, заметьте.

Одних только нелегальных мигрантов с Украины в России 150 тысяч. А на самой Украине такого размаха строек и близко нет. Страна выглядит так, будто Путин продал Украине наши 90-ые. И как ни пытайся ущемлять права русских, становиться украинцами в таких условиях не хочется.



Не спроста из 640 тыс. получивших гражданство РФ в 2020 году, 62% - украинцы. При этом гражданство Украины в 2020 году получили лишь 56 россиян. Не 56 тысяч. А просто 56. Однако, если верить украинской пропаганде, то жить на Украине лучше. Но почему туда никто не едет?
Так что запрет оппозиционных каналов и принятие закона о коренных народах Украины - это отчаянная попытка продлить бессмысленное и беспощадное существование страны 404. Иначе бы, узнав, что и мост существует и ракеты не мультики, еще оставшиеся на Украине граждане тоже уехали в Россию. А Зеленского попросили выключить за ними свет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: