Украина
12:22, 01 февраль 2023
970
0

Перелом на Украине принесут настроения в армии «на полшестого»

{short-story limit="840"}
Перелом на Украине принесут настроения в армии «на полшестого»

Американский ветеран Ноткинс Дрейвен призвал украинских мужчин перейти на сторону России.

Политолог Михаил Поликарпов поделился с читателями «Журналистской правды» своим мнением на этот счёт.


«Слишком фантастическая версия в нынешних условиях. Это предложение на Украине никем не будет услышано и воспринято. То, что украинские солдаты начнут переходить на сторону российской армии — или же дезертируют, или же сами возьмут штурмом Киев, в настоящий момент является нереальным сценарием. Сейчас нет массовых переходов на нашу сторону. В самом начале специальной военной операции была одна массовая сдача в плен, были также большие сдачи в плен в Мариуполе. Мобилизованные сейчас, безусловно, сдаются в плен, но мы не можем говорить, что у нас есть массовый переход, даже несмотря на то, что «пушечное мясо» представители украинских вонкоматов буквально отлавливают на улицах. Мобилизация проходит там самыми жуткими методами.


Лучше рассматривать какой-то другой вариант. Многие сценарии с обеих сторон не сработали. Я немного в курсе о том, какие у них были настроения в начале СВО. И могу сказать, что сами украинцы не ожидали, что их армия будет воевать.

Пока что на Украине не произошёл перелом. Приведу мнение одного военного историка, правда – применительно к другому военному конфликту. Перелом может наступить тогда, когда безвозвратные потери составят примерно половину численности действующей армии. Можно предположить, что это будет та черта, после которой настроения в армии упадут «на полшестого». Но до этой черты ещё нужно дойти».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: