Украина
06:41, 01 февраль 2023
1 006
0

Экс-генпрокурор Украины Луценко предрек «конец незалежной» — и с ним не поспоришь

{short-story limit="840"}
Экс-генпрокурор Украины Луценко предрек «конец незалежной» — и с ним не поспоришь

Чтобы уравновесить 300-тысячную русскую мобилизацию, киевская хунта поставит под ружье всех громадян, кроме «95 квартала»

«Ситуация критическая», — зарыдал на камеру бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, который краткосрочно нарисовался в Бахмуте/Артемовске. По его словам, «Украина может прекратить свое существование». Он уточнил, что «без максимальной мобилизации» неньку ждет конец.

На видео, которое появилось в передаче «Говорить Великий Львів», которая позиционируется ципсотой и соросятами как «наймасштабніше політичне ток-шоу заходу України», Луценко сообщил, что в Бахмуте «вагнеровцы» оттеснили захисников незалежностi до бывшей городской свалки, в которой укро-вояки закопались по уши в мусоре. 

«Окопы по колено в грязи, дождь… Можете представить себе, что там плавает», — с пафосом сказал экс-прокурор и перешел к главному.

Он также признал, что частичная мобилизация в России 300 тысяч бойцов позволила переломить ситуацию. Короче, из его воплей можно понять следующее: инициатива теперь на стороне ВС РФ, тогда как жовто-блакитные мужики, судя по всему, категорически не желают подыхать на фронте с криками «за Байдена». А дурни, которые в начале СВО добровольцами пошли в укровермахт, уже закончились.

«Мы должны сегодня объявить максимальную мобилизацию не только фронта, но и тыла. И сегодня не существует причины, по которой человек может прятаться от мобилизации, потому что страны, на которую он рассчитывает, может не стать. Сегодня ситуация снова вот такая критическая», — подытожил Луценко, который призвал киевский режим обратиться к людям и сказать им правду, что все хреново.

Жители Львова, однако, не хотят идти в самостийную армию. Согласно закрытому опросу общественного мнения офисом президента [Украины], их куда больше устраивает вхождение в Польшу. «Бац, и ты в ЕС и НАТО», — говорят многие из них. Кроме того, и в Варшаве любят повторять «Lwow polskie miasto», что означает: «Львов — польский город». Другими словами, сколько бы ни плакался на камеру экс-прокурор, добровольческий резерв для ВСУ в здешних местах фактически отсутствует.

И вообще, как пишет известный в неньке блогер, «многие [на Украине] сомневались в прошлом году, что мобилизация будет проходить такими жесткими методами, как сейчас, но Генштаб постоянно увеличивает цифру для призыва, и это сказывается на работе военкоматов. Сейчас по всей Украине работает больше 3000 тысяч мобильных групп, которые раздают повестки и забирают мужчин в военкоматы, а людей в форме можно увидеть в метро/ТЦ/спортзалах/ресторанах/у подъезда».

И в самом деле, если вернуться назад и послушать говорунов вроде Арестовича и Подоляка, то из их речей складывается картина, в которой доблестные ВСУшники «превращают вторую армию мира в двухсотую». Значит, никуда уезжать не надо, дескать, захисники незалежностi сами справятся с ордами «орков» с помощью «маленького и симпатичного «Хаймарса».

Можно еще вспомнить, как бандеровские профпропагандисты высмеивали нашу частичную мобилизацию — значит, русским нужно поставить под ружье миллион, чтобы уравновесить укровермахт, но и это якобы не поможет.

Теперь же, повторимся, по словам русофоба Луценко, неньке без тотальной мобилизации не обойтись. Между тем укро-правдорубы пишут, что «мужчины просто пропадают с улиц и увольняются». Громадяне дружно переходят на подвально-чердачный образ жизни, поэтому скоро военкомы будут ломать двери в жилье, наплевав на Конституцию.

Официальные лица незалежной даже не скрывают, что теперь повестки вручаются всем подряд, якобы для уточнения данных. Типа, в военкомате разберутся, и с броней не возьмут. Однако дурней нема. Рекруты ходят по улицам с планшетами и могут моментально пробить по базе, «кто есть ху».

Говорун управления персонала штаба командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач по сути признал факт идущей тотальной мобилизации. Он, в частности, сказал: «Военнообязанный, у которого есть бронь от призыва по мобилизации, все документы, которые это подтверждают, должен носить с собой. И при их предъявлении вручения повестки не будет. Но, если оно уже так произошло, то со всеми этими документами нужно прибыть в территориальный центр комплектования и социальной поддержки, и эта повестка будет аннулирована».

«Горбач, что значит „если оно уже так произошло“? Только попади в военкомат, бронь снимают моментально. Лучше носить с собой тысячу баксов, чтобы эти козлы отстали», — делятся советами потенциальные захисники незалежностi на форумах «как не стать двухсотым».

Согласно имеющейся информации, за январь в самостийную армию было призвано 200 тысяч громадян, из которых 30 тысяч было направлено на формирование новых воинских частей. Остальными тупо заткнули дыры в обороне. Новобранцы, которых иностранные инструкторы отобрали в так называемые «натовские» бригады, уже проходят или в самое ближайшее время будут проходить обучение за границей.

Уже стало известно, что пентагоновцы только в январе сформировали в своей прокси-армии шесть полноценных бригад, причем с нуля. В частности, в новую 21-ю ОМБр набран командный состав из западенцев, а в карательные підрозділи — из майданутых на всю голову «слава-украинцев». Судя по всему, янки пытаются размножать «азовцев"* и даже не скрывают этого. Вашингтон на текущем этапе делает ставку на фашистскую идеологию бандеровцев.

По такому же принципу сформированы новые 116-я и 118-я ОМБр. Удивительно это тем, что в укровермахте вроде уже есть 118-я бригада теробороны из Черкасской области. Тут и к бабке ходить не надо, чтобы понять, с чем связаны указанные перемены. Помнится, еще летом наше Минобороны сообщило: «Высокоточным оружием наземного базирования в районе населенного пункта Часов Яр Донецкой Народной Республики уничтожен пункт временной дислокации 118-й бригады территориальной обороны ВСУ. В результате удара уничтожено более 300 националистов».

Похоже, с 118-й ОБрТрО ВСУ покончено навсегда. Также появилась информация, что воссоздана 33-я ОМБр, которая была сформирована еще в 2016 году, но в ходе боев «осталась только на бумаге». Теперь для нее придуман новый знак отличия в виде «волка» взамен «чубатого боевика с калашом».

Конечно, информации о новых підрозділах пока мало, но кое-что в укрнет просачивается. В частности, уже прошла трехмесячное обучение 47-я артиллерийская бригада ВСУ, которая развернута в Харьковской области вблизи российской границы. Вопрос, почему ее не отправили в Бахмут, где сейчас укро-арты осталось мало, конечно, интересный. Неужто бандеровский Генштаб готовит наступ на Россию?

Однако, куда важнее понять, что на самом деле происходит с мобилизацией в неньке. Тот же Арестович, еще впору своей работы советником Зеленского, предсказывал такое развитие событий. По его оценке, киевской хунте необходимо спровоцировать в России ответную реакцию в виде нового призыва в армию для расшатывания внутриполитической ситуации. Впрочем, Люся сейчас об этом уже не говорит, поэтому не исключено, что с Луценко можно согласиться. В том плане, что «Украина может прекратить свое существование».

ВИДЕО (+18):


* Верховный суд России признал украинский националистический батальон «Азов» (его символика ранее признана экстремистской и запрещена) террористической организацией и запретил его деятельность на территории РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: