Политика
12:34, 31 январь 2023
3 445
0

Заявление Германии о войне против России сродни политической смерти

{short-story limit="840"}
Заявление Германии о войне против России сродни политической смерти

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала посла Германии Гезу Андреаса фон Гайра прояснить позицию его страны по поводу участия в конфликте на Украине.

Политолог Иван Мезюхо поделился с читателями «Журналистской правды» своим мнением насчёт позиции Германии.


«Германия пытается усидеть на двух стульях. С одной стороны, удовлетворить запросы Соединённых Штатов Америки в виде оказания помощи Украине. С другой стороны, пытается оставить манёвр для отношений с Российской Федерацией, потому что часть немецких политиков, даже действующего правительства понимают, что рано или поздно придётся договариваться с Россией, в том числе о восстановлении сотрудничества в энергосфере и углеводородов. 

Этот геополитический шпагат, который пытается совершить Германия, выглядит комично, даже, откровенно говоря, глупо.  Если ваши «леопарды» идут на Украину, это разве не участие в боевых действиях против Российской Федерации? Думаю, что сами немецкие дипломаты, понимают, что сегодня они участвуют в этом противостоянии, как сторона, а не какой-то нейтральный наблюдатель. Сказать публично о войне для них равносильно политической смерти и признанию ответственности за то, что сегодня происходит на Украине».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: