Мир
20:56, 30 январь 2023
1 636
0

«Она — дьявол»: жена президента Ирана назвала источник могущества США

{short-story limit="840"}
«Она — дьявол»: жена президента Ирана назвала источник могущества США

Вашингтон долгие годы пропагандирует в мировых медиа негативный образ исламской республики, запугивая его население и соседей.


Самое сильное оружие США — это СМИ, с помощью которых они насаждают во всем мире нужные им нарративы и дискредитируют противников. Об этом заявила жена президента Ирана Ибрахима Раиси, профессор педагогики и психологии Университета Шахида Бехешти Джамиле Аламолхода.

Она напомнила, что США на протяжении многих лет пропагандируют через медиа негативный образ Ирана, запугивая его население и соседей. Сейчас, по ее словам, пришел черед России испытать на себе то же самое.


«Я полагаю, у вас самих теперь уже есть подобный опыт от Америки, которая пропагандирует всему миру неверную картину России. Америка реализует свою силу посредством СМИ», — отметила Аламолхода в интервью RT.


Супруга иранского президента подчеркнула, что политика Вашингтона — это политика устрашения, направленная на то, чтобы подчинять себе другие государства.


«Они то отправляли к нам свой флот, то показывали нам свои ракеты, то вынуждали нас заключать с ними несправедливые договоры. И всегда нас запугивали. Это новый этап политики устрашения. Таким образом США хотят сказать и показать: мы рядом, мы можем вывести на ваши улицы террористов, поджигать автомобили. Америка хочет, чтобы мы подчинились», — сказала Аламолхода.


Она также процитировала слова духовного лидера, великого аятоллы Ирана Рухоллы Хомейни, который называл Америку дьяволом.


«Воистину она — дьявол. Она искушает, соблазняет всех», — заявила жена Раиси.

Накануне мощный взрыв прогремел на территории склада с боеприпасами Минобороны Ирана в центральном городе страны Исфахан. Власти страны начали расследование инцидента, в ходе которого выяснилось, что предприятие атаковали дроны. Позднее появилась информация, что к нападению причастны США и «еще одна страна», название которой не указывается.


Не секрет, что Иран давно под прицелом Белого дома. Американцы все громче высказывали намерения атаковать стратегические объекты в этой стране, а накануне ночных взрывов представитель Белого дома заявил арабскому телеканалу Al Hadath, что американский президент Джо Байден не исключает военного решения разногласий в отношениях с Ираном.


Пятый канал - новости и видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: