Авторы
21:21, 02 июль 2021
799
0

Новые «зверства оккупантов»: Россия восстановила крупнейший стадион Севастополя

{short-story limit="840"}
Новые «зверства оккупантов»: Россия восстановила крупнейший стадион Севастополя
В Севастополе после масштабной реконструкции открывается стадион, построенный еще в советские времена к 200-летию города и пришедший в упадок при Украине.
Здесь построили трибуну на две тысячи ест, высадили новый газон и проложили современную беговую дорожку, отвечающую мировым стандартам.
Кроме того, рядом появились теннисные корты, тренажеры, а в скором времени завершится реконструкция медицинского спортивного центра и бассейна с вышками для прыжков.

Об этом в своем блоге сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Первая очередь обновлённого спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Как и обещали, строители сдали стадион и корты к первому июля», – написал Развожаев.
Новому стадиону рады как футболисты, так и регбисты и легкоатлеты.
«До этого у нас не было площадки, где можно было нормальную подготовку проходить. Сегодня мы приобрели дом легкой атлетики. Это первая арена у нас, в Крыму, будет с электронной фиксацией времени, поэтому уровень соревнований, которые можно будет здесь проводить, автоматически повышается», – заявил в эфире телеканала «Вести Севастополь» президент Федерации легкой атлетики Севастополя Игорь Паклин.
Спортивно-оздоровительный комплекс имени 200-летия Севастополя построили в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни», который финансируется Министерством спорта России. Общая стоимость контракта на реконструкцию составила 2,2 миллиарда рублей.

ПолитНавигатор 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: