Украина
12:49, 30 январь 2023
1 475
0

«Потом не жалуйтесь»: Хазин предупредил «молчунов» об СВО о грядущей чистке

{short-story limit="840"}
«Потом не жалуйтесь»: Хазин предупредил «молчунов» об СВО о грядущей чистке

Представители российской элиты, отмалчивающиеся на тему спецоперации на Украине, должны высказать свою позицию и поддержать СВО либо «потом не жаловаться» на чистку. Об этом предупредил экономист Михаил Хазин.

Россия к началу 2023 года оказалась в ситуации, требующей быстрых и радикальных решений, в том числе в экономике и внешней политике. Примером Хазин назвал отсутствие инициатив, закладывающих основы российской валютной зоны на фоне распада мировой долларовой системы. Оправдание валютной политики невозможностью изгнания либералов из финансово-экономического блока может дорого обойтись РФ, предупредил экономист.


«Наши потенциальные друзья, в том числе в арабском мире, смотрят на все это и говорят: "Ау! Уже Аргентина с Бразилией валюты объединяют – а вы где?". А мы говорим: "Знаете, мы ничего не можем сделать, тут у нас сидит Набиуллина, поэтому извиняйте – давайте подождем". Мы дождемся, что многие из тех, кто был готов нам помогать, в том числе в ситуации с Украиной, решат: чего помогать людям, которые сами не знают, чего хотят?» - сказал Хазин.


Экономист называет очищение элиты от враждебных сил жизненно важным для России. При этом Хазин отмечает высокий риск перегибов, если «чистка» будет проходить быстро. В связи с этим он советует потенциально подпадающим под данный процесс личностям поддержать спецоперацию словом и делом – в противном случае они лишатся права жаловаться в плохой для них ситуации.

«Мы вплотную подошли к моменту, когда чистка элиты становится уже не желательным делом, а вопросом жизни и смерти. Я понимаю, что это неприятно, особенно для тех, кто подлежит этой чистке, а также для лиц к ним причастным, потому что, когда времени мало, начинают смотреть не на содержание, а на внешние факторы. У тебя друзья либералы, ты входишь в какую-то либеральную тусовку, у тебя родственники либералы – и тебя начинают чихвостить по полной программе, несмотря на то, что ты сам, может быть, ни в чем не виноват. Еще раз повторяю: когда времени мало, такое бывает. Именно по этой причине я всем, кто может, рекомендую: вы, ребята, как-то продемонстрируйте свою приверженность патриотизму, поддержите СВО, и прочее-прочее. Иначе потом не жалуйтесь – будет хуже», - предупредил Хазин в эфире радио «Говорит Москва».


Для успешного противостояния с Западом России необходимо восстановление персональной ответственности чиновников за результат, убежден эксперт. Также Хазин называет либеральный экономический блок главным препятствием для интенсивного развития РФ.


Григорий Егоров, Экономика сегодня

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: