ИноСМИ
20:58, 29 январь 2023
1 246
0

«Головорез американской гегемонии»: китайское издание жестко ответило Украине после выпада Мельника

{short-story limit="840"}
«Головорез американской гегемонии»: китайское издание жестко ответило Украине после выпада Мельника

Скандальный экс-посол обвинил Пекин в «недостаточной нейтральности».

Заместитель главы МИД Украины Андрей Мельник раскритиковал Китай за «недостаточную нейтральность». Причем заявление было сделано после того, как вышло интервью с украинским лидером Владимиром Зеленским, в котором тот был доволен позицией Пекина.


Китайские аналитики задались вопросом, почему Киев так быстро меняет свое мнение. Как сообщает издание Baijiahao, дело в том, что сама Украина не принимает никаких решений.


«Украина – лишь головорез американской гегемонии, что ведет новую холодную войну против развивающихся стран. Киевский режим не может принимать собственные решения, и, будучи пешкой США, он скоро окончательно потеряет симпатию международного сообщества», — цитирует «ПолитРоссия».


При этом многие эксперты считают, что НАТО «играет с огнем», накачивая Украину западным оружием, и это возымеет негативный эффект для российско-украинских переговоров и решения конфликта, передает «Радио 1». Более того, Украина уже стала просто «полигоном» Вашингтона и Североатлантического альянса, где проводятся испытания вооружения, пишет RT.

США давно волнуются из-за взаимоотношений России и Китая. Два могущественных государства продолжают налаживать сотрудничество, а также укреплять свои ядерные силы. Американская сторона переживает, что державы могут создать мощный военный союз.


Андрей Мельник «прославился» своими заявлениями, занимая должность посла Украины в Германии с 2014-го по 2022 год. Он сравнивал канцлера Германии Олафа Шольца с «обиженной ливерной колбасой», восхвалял лидера украинских националистов Степана Бандеру, называя его «борцом за свободу», и отрицал его причастность к резне польского населения.


НЕВСКИЕ НОВОСТИ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: