Украина
16:42, 29 январь 2023
771
0

Генерал ФСБ: "Имеет смысл загнать вражеские танки Abrams и Leopard в наши ангары для изучения"

{short-story limit="840"}
Генерал ФСБ: "Имеет смысл загнать вражеские танки Abrams и Leopard в наши ангары для изучения"

Генерал-майор ФСБ в запасе Михаил Михальчев допустил возможность, что российским инженерам потребуется вражеская техника для детального изучения секретов и технологий НАТО.

Так, российские военнослужащие могут заполучить танки, которые Запад в скором времени собирается отправить на передовую. Среди наиболее предпочтительных моделей — немецкие Leopard 2 и американские Abrams.


"Безусловно, в каждом танке есть своя тайна. Поэтому в захвате данной вражеской техники есть смысл. Тем более, что она является основным вооружением стран Североатлантического альянса", — сказал генерал-майор ФСБ в запасе.


Однако Михальчев уточнил, что Соединённые Штаты отправят на передовую обычные версии своих "Абрамсов", но никак не современные аналоги.


Всё дело в том, что продавать современные танки Abrams запрещено по закону Штатов, потому как при изготовлении их брони задействуется уран. Помимо этого офицер ФСБ полагает, что у британских танков также могут быть интересные секреты для изучения.

Отдельно стоит отметить: когда американский артиллерийский ракетный комплекс "Хаймарс" попал в руки нашей разведки, то новость действительно взбудоражила многие СМИ. Однако никаких громких заявлений о выявленных секретах распиаренного американского оружия не было. По сути это труба из которой вылетает ракета. Единственное, что представляет интерес — это броня.


То же самое может произойти и со старыми "Абрамсами", которые на деле окажутся не такими уж интересными в плане инженерной мысли.


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: