Украина
12:45, 29 январь 2023
1 134
0

Карасев: Путин добился своих целей. НАТО больше не будет расширяться

{short-story limit="840"}
Карасев: Путин добился своих целей. НАТО больше не будет расширяться

Конфликт на Украине приведет к тому, что НАТО перестанет расширяться на восток и новые страны из числа постсоветских не будут приниматься в альянс.

Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил киевский политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


По мнению эксперта, это будет означать, что Россия добилась своих изначальных целей, которые она ставила накануне спецоперации.


«На этом расширение НАТО остановится. Ни Молдова, ни Грузия, ни Украина в НАТО не будет. Силовые издержки вступления в НАТО очень большие. Война. В этом смысле, если это будет так, значит, Путин добился своей цели – остановить расширение НАТО на восток. Потому что, если вы будете расширяться на восток – мы вам войну. Хотите воевать? Не хотим воевать. Вам не дать победить – это одно, а воевать не хотим», – сказал эксперт.

«Потому что, если Украина в НАТО, значит, территориальный конфликт допускается, остается территориальный конфликт и территориальный спор с Россией. В НАТО же не берут страны, у которых есть территориальный конфликт с другой страной. Значит, они допускают это…


Понятно, если вы страну берете в НАТО, а она находится в состоянии войны с Россией, значит, и НАТО должно быть в состоянии войны с Россией, а они воевать, НАТО, не хотят», – заявил Карасев.

ВИДЕО:

ПолитНавигатор

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: