Украина
18:39, 28 январь 2023
866
0

«Стряпают свои грязные дела»: в США готовится «ответ» к годовщине начала спецоперации на Украине

{short-story limit="840"}
«Стряпают свои грязные дела»: в США готовится «ответ» к годовщине начала спецоперации на Украине

Советник Байдена Джон Файнер заявил, что из Америки на Украину могут отправить практически любой тип оружия.

Вашингтон «готовит ответ» в день годовщины начала спецоперации на Украине 24 февраля 2023 года. Об этом рассказал «домовёнок Кузя«, по совместительству, пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.


Она отметила, что процесс подготовки к этому уже начался и сейчас идет быстрыми темпами. По ее мнению, у президента Джо Байдена нет намерений ехать в Европу на годовщину начала СВО.


Джон Файнер, советник президента США Джо Байдена заявил, что Украине может быть предоставлена «любая система вооружений». Он отметил, что в правительстве Байдена будет тщательно изучена перспектива предоставления вооруженным силам Украины истребителей F-16.


Он также сообщил что не исключает возможность поставки других вооружений. Файнер отметил, что Украина получает помощь в соответствии со своими требованиями.


Ранее в Министерстве обороны США подтвердило передачу Киеву самолетов F-16.

Недавно США и Германия заявили, что будут поставлять Украине танки «Абрамс» и «Леопард» соответственно. Если обещанные танки не поступят на Украину до августа, президент Зеленский считает, что будет уже «слишком поздно».


Ранее президент Джо Байден заявил, что Украина готовится к контрнаступлению. Он официально объявил, что танки «Абрамс» будут переданы украинским нацистам.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: