Политика
12:42, 02 июль 2021
2 232
0

Кремль ответил на слова Зеленского о флаге над Госдумой

{short-story limit="840"}
Кремль ответил на слова Зеленского о флаге над Госдумой
МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Российский триколор развевался и будет дальше развеваться над Государственной думой, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал в четверг в интервью Первому каналу слова украинского лидера Владимира Зеленского, который отказался считать украинцев и русских одним народом и заявил, что в обратном случае на Охотном ряду, скорее всего, "развевался бы желто-голубой флаг".



"Над Государственной думой развевался и будет дальше развеваться все-таки российский триколор", - сказал Песков в ответ на просьбу оценить это высказывание.

Он также не согласился со словами Зеленского, что у русских и украинцев "общая часть истории". "У нас не часть истории, у нас общая история в целом", - подчеркнул представитель Кремля. По его словам, тот факт, что русские и украинцы - один народ и одна общность, является очевидным, поэтому нет смысла продолжать его обсуждение.

Песков призвал дождаться, когда президент РФ Владимир Путин завершит написание своей статьи по украинской тематике. "Думаю, что там будут даны исчерпывающие оценки", - заключил пресс-секретарь.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: