Украина
11:41, 28 январь 2023
1 641
0

Карасев объяснил, зачем Запад начал лихорадочно передавать Украине танки

{short-story limit="840"}
Карасев объяснил, зачем Запад начал лихорадочно передавать Украине танки

США и другие страны Запада запустили срочную передачу танков и тяжелого вооружения Украине, потому что увидели череду поражений ее армии и поняли, что не смогут остановить Россию иначе.

Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Они видят, что сложная ситуация на фронте, и что одним оборонительным оружием Россию не остановить. Мы же Соледар сдали, вынужденно сдали. Сейчас Угледар, Бахмут идет. Поэтому задача у Америки, а что, она может допустить наступление России? Тяжелое решение для них. А для немцев, посмотрите, – с далеко идущими последствиями «Леопарды». Это открывает для Германии, скажем так, новое позиционирование военно-политическое…


Они пошли не потому, что у них есть план какой-то. К сожалению, у них нет плана, они реагируют на то, что делает Россия. У американцев и немцев нет плана. Говорить о том, что не дать победить России на поле боя в Украине или, как сказал Шольц, выступая в Давосе: «Мы должны нанести поражение агрессии России на территории Украины». Это не план, это реагирование».


Значит, они понимают, что ситуация на поле боя сложная очень, и для того, чтобы переломить ситуацию в пользу Украины против России, необходим новый пакет», – объяснил Карасев.


По его словам, при этом, даже если эти поставки не помогут Киеву победить, то конфликт может быть заморожен.

«Если Америка, США, придет к выводу, что на поле боя нет перелома, стратегического перелома – стратегический перелом, еще раз говорю, это когда освобождение побережья Азовского моря – имеется в виду Запорожская область, Херсонская область и Крым, реальный… значит, тут два выбора, плюс, на фоне ядерных пугалок России. Либо договариваться с Россией, либо идти на перемирие, заставлять нас идти на перемирие и зафиксировать хоть какую-то прибыль, либо вводить НАТОвский контингент», – заключил он.

ВИДЕО:

ПолитНавигатор

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: