Мир
22:17, 27 январь 2023
1 225
0

Министр обороны Германии кажется не рад тому, что отправил немецкие танки в самое пекло

{short-story limit="840"}
Министр обороны Германии кажется не рад тому, что отправил немецкие танки в самое пекло

Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что разделяет недовольство немцев, которые вышли на улицы по случаю принятия решения правительства ФРГ об отправке танков "Леопард" на передовую.

По словам Писториуса, он также обеспокоен этим фактом и не понимает тех людей, которые искренне рады тому, что боевые машины отправились прямо в самое пекло.


"Я не поддерживаю тех людей, которые кричат во всё горло "Аллилуйя, мы наконец-то отправили танки", потому как здесь нет абсолютно ничего радостного и весёлого", — построжился немецкий министр.


Свои слова он объяснил тем, что, когда танки отправляются не для принятия участия в военных учения, а на настоящее поле боя, то нет никакого повода для радости.


Так почему же глава немецкого военного ведомства чувствует обеспокоенность, если уверен, что поступил правильно в этой ситуации? Неужели "Леопарды" выйдут из строя на поле боя, как это произошло с новейшими немецкими БМП Puma, каждый из которых развалился во время учений. Или же Писториус чувствует некую историческую ответственность, не желая повторять ошибок своих предков.

Правительство Германии 25 января одобрило поставки тяжелых танков Leopard 2. Вместе с ними другие страны также выразили желание отправить своё тяжелое вооружение.


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: