Политика
20:15, 27 январь 2023
1 356
0

Похороны затянулись

{short-story limit="840"}
Похороны затянулись

Начиная с санкций 2014 года западный мир с завидной регулярностью объявляет о кончине нефтяной отрасли в России. Вводя пакет санкций, который касался технологического оснащения нашей нефтянки, они были совершенно уверены, что освоение новых месторождений будет полностью остановлено.

С одной стороны, их предположение было оправдано, т.к. со времён развала СССР нам навязали правила: “Зачем производить и разрабатывать своё оборудование и технологии, если можно всё купить на деньги от продажи нефти?!”


Наши горе-управленцы, смотрящие в рот западу и свято верящие в лживые заверения последнего, не только прекратили собственные научные разработки, но и подписали кабальные договоры “О разделе продукции”. Эти договоры позволяли западным компаниям вести нефтедобычу на наших землях! По сути это было разрешение на прямой грабёж!


Компании регистрировались в офшорах. Вместо полного набора налогов в казну платили только оговорённую сумму аренды земель. И получали полное возмещение своих расходов на исследование, разведку и наладку производства, а только потом начинали делить добычу. И опять же никаких налогов со своей доли прибыли они в нашу казну не платили.


Начиная с 1995 года в страну хлынули все крупнейшие корпорации запада со своими технологиями, оборудованием и финансами, полностью поработив нашу нефтяную отрасль. Совсем на колени свалили ценами. В декабре 1998 года планка цены опустилась до 10 баксов за баррель! Запад своего добился.


Но время шло. Начиная с 1999 года, цены на нефть пошли вверх. А уже в следующем году Президентом стал В.В.Путин. И государственный каток медленно, но верно начал выдавливать западных участников из нефтяного сектора. Сначала под государственный контроль перешла самая крупная на тот момент компания ЮКОС. А её хозяин угодил за решётку.


Потом прошли несколько сделок с государственным участием по покупке долей иностранных участников и в результате В.В.Путину удалось вернуть нефтяную отрасль под контроль государства!


Поэтому запад и предпринял атаку в 2014 году именно на нашу нефтянку. Она приносит государству самую большую долю дохода в бюджет. Но как же они просчитались. Лишившись технологий запада, мы вдруг начали осваивать собственные технологии. И не просто осваивать, как это делается во всех странах мира, а с какой-то космической скоростью.


Уже в следующем 2015 году появляется аналог роторно-управляемых систем. Это был настоящий шок для запада. А уже в 2018 году система получила своё новое рождение и на свет появилась «РУС-ГМ195». Она сразу пошла в серию. Сегодня она на 90% состоят из собственных комплектующих. И аналогов в мире нет!


В прошлом году запад вновь попытался обрушить нашу нефтянку и разом вывел все свои активы и перекрыл все поставки своих комплектующих, оборудования и технологий всего комплекса не только добычи, но и переработки! Теперь, по их прогнозам, смерть от инфаркта и инсульта одновременно должна была быть мгновенной.

Но. Обожаю это НО! Год прошёл! Нефть льётся широкой рекой. Изменяет направление, лавирует между скал и вся прибыль идёт мимо кассы запада! Доллар нынче не в цене. Инфляция его доканывает. Потому, от бессилия, запад и начал вводить потолок цен.


Так что похороны нефтянки России сильно затянулись. Скоро будем наблюдать за реализацией пророческих слов нашего Президента: “Как бы не простудиться на ваших похоронах!”


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: