Мнения
19:27, 26 январь 2023
1 556
0

Кто кого втягивает в войну и не выгодно ли для России втягивание Европы еще глубже, чем сейчас?

{short-story limit="840"}
Кто кого втягивает в войну и не выгодно ли для России втягивание Европы еще глубже, чем сейчас?

Принято считать, что Россию заманили в эту войну и она теперь всеми силами пытается данную войну закончить. А что если посмотреть на все это с другой стороны? Что если это Россия заманивает в войну страны НАТО и заставляет США и союзников все сильнее и сильнее вязнуть в этом конфликте, результат которого давно известен, но почему-то никак не наступает?

Уже не раз я писал, что цель России куда выше, чем победа над Украиной. Такая победа ничего особого не даст. Победим их, через 5 лет США натаскают Польшу. Победим Польшу – они натравят на нас Германию.

Единственная разумная цель – это разрушение и разоружение блока НАТО. Ослабление его военного потенциала до уровня Эфиопии. По крайней мере – европейской части НАТО.

США не могут воевать с нами напрямую, не имея сухопутного плацдарма. Точно так же, как и мы не можем воевать с ними у их границ. Отправим мы, допустим, к их берегам 100 000 войск на кораблях и самолетах. Они это все перещелкают еще на подходах.

И мы перещелкаем их корабли, когда они только попытаются приблизиться к Черному, Балтийскому или любому другому морю (речь именно об обычной неядерной войне).

Так что России нужно:

А) Чтобы НАТО распалось

Б) Лишить США сухопутного плацдарма, то есть оккупировать всю Европу по примеру ГДР (не зря же армию РФ увеличивают аж на 600 000 человек). Когда наша армия стояла там, никто даже пикнуть в нашу сторону не смел. Видимо, наш добровольный уход они восприняли как слабость. Значит, нужно повторить.

Распад НАТО вполне возможен, в случае проигрыша Украины. Но что потом? Как оккупировать Европу?

Даже без помощи США это довольно мощная сила. Танки, самолеты, гаубицы…

Так вот они сейчас эти танки и самолеты дозированно и добровольно отдают украинцам, у которых нет особого опыта управления этой техникой. И украинцы гонят эту технику к нашей границе, то есть туда, где нам комфортнее всего эту технику уничтожать (плечо снабжения очень короткое. Можно оперативно подвозить снаряды, топливо, провизию, причем сидя на укрепленных позициях.).

Так что после распада НАТО мы вполне может получить голую Европу. Европу, которую можно будет взять голыми руками. Они сами себя разоружат к тому времени.

Этот вариант гораздо проще чем тот, когда нашим воинам пришлось бы тащиться за 2000 километров в Германию и воевать с немецкими танками на их территории под управлением опытных немецких экипажей.

Чем больше я за всем этим наблюдаю, тем больше у меня ощущение, что Россия специально держит всё на таком уровне, чтобы давать Запада надежду, что его победа возможна. Нужно только чуть-чуть поднажать и дать чуть-чуть больше танков/гаубиц/самолетов.

Если бы мы сразу разгромили ВСУ, Европа бы не успела разоружиться. Если бы резко надавили, Европа бы перепугалась и сразу дала 500-800 танков и 200 самолетов. Но сейчас все происходит максимально дозированно. Партия оружия – уничтожение. Партия – уничтожения.

Да, у нас никто не говорит, что цель России – разрушение НАТО и ввод окупационных войск до самой Франции. Мы всё говорим про освобождение Донбасса, денацификацию и т.д….

Но так и на Западе официальные лица говорят, что их цель – чтобы Россия просто ушла на границы 1991 года. Хотя их реальная цель – чтобы Россия распалась на 50 отдельных государств, которые попадут в тотальную колониальную зависимость от США (об этом говорят только неофициальные лица).

Подобные глобальные цели никто не проговаривает на высшем уровне (ни с нашей, ни с их стороны). Но это не значит, что таких целей нет.

Прошу рассматривать все сказанное выше – просто как версию. Ну, или повод для личного размышления – кто кого втягивает в войну и не выгодно ли для России втягивание Европы еще глубже, чем сейчас?…(отсюда)

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: