Украина
11:37, 02 июль 2021
1 859
0

«Придите и владейте нами». Украина позорно сдала свой суверенитет

{short-story limit="840"}
«Придите и владейте нами». Украина позорно сдала свой суверенитет
Решение Верховной рады, передавшей судебную систему Украины под контроль иностранцев, показывает, что нынешняя украинских власть превратилась в абсолютных марионеток.

Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказывает член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.



«Ранее в системе госуправления появились НАБУ и НАПК. На должности министров и управленцев назначались иностранцы, которые даже не знали ни украинского, ни русского языка. Например, министром путей сообщения при Порошенко был польский рок-музыкант Войцех Балчун. Мы видим, что Киев продолжает терять субъектность. Принцип один: придите и владейте нами», – сказал эксперт «Известиям».

По его словам, прежний президент Петр Порошенко обладал хотя бы какой-то субъектностью.



«Мог защитить хотя бы свою личную власть внутри страны. Зеленский и его партия – абсолютные марионетки, которые выполняют все, что им говорят», – резюмирует Безапалько.

Как сообщал «ПолитНавигатор», российский лидер Владимир Путин сказал, что не видит смысла встречаться с президентом Владимиром Зеленским, поскольку Украина находится под внешним управлением.

Ольга Козаченко
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: