Украина
11:28, 02 июль 2021
1 892
0

"Мы же не идиоты": Захарова нашла серьёзные нестыковки в "показаниях" Зеленского

{short-story limit="840"}
"Мы же не идиоты": Захарова нашла серьёзные нестыковки в "показаниях" Зеленского
Официальный представитель МИД России Мария Захарова нашла серьёзные нестыковки в "показаниях" президента Украины Владимира Зеленского, которые касаются спора о русском и украинском народах. Захарова напомнила главе украинского государства его слова: "Мы же не идиоты" - пишет издание "ЦарьГрад".



Официальный представитель МИД России Мария Захарова поймала на слове президента Украины Владимира Зеленского. Она напомнила Зеленскому его же слова о том, что русские и украинцы - это один народ. Такое заявление Зеленский сделал газете "Муниципальные новости" в апреле 2014 года. А летом 2021 года он заявил, что мы точно не один народ.

"В том же интервью 2014 года Зеленский сказал, обосновывая свою мысль об одном народе украинцев с русскими: "Мы же не идиоты!" Очевидно, за 7 лет многое изменилось", - иронично написала Захарова.

Ранее Владимир Зеленский прокомментировал слова президента России Владимира Путина о том, что русские и украинцы - один народ. По словам Зеленского, это не так. В противном случае сейчас бы над Госдумой России развевался украинский флаг, а в Москве были бы в ходу гривны. Также Зеленский отметил, что, несмотря на разность народов, у украинцев и русских много общего - культура, традиции, одна победа над фашизмом.



Отметим, заявление Владимира Путина о единстве русского и украинского народов прозвучало во время прямой линии с президентом 30 июня. Также Путин анонсировал публикацию программной статьи об истории России и Украины, а также их народов. Кроме того, Путин отметил, что Украина не вошла в список недружественных стран, потому что президент не считает украинский народ недружественным русскому.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: