Мир
16:56, 24 январь 2023
1 720
0

В России нашли способ как ответить на вступление Финляндии в НАТО

{short-story limit="840"}
В России нашли способ как ответить на вступление Финляндии в НАТО

Российские власти принимают меры по упрочению безопасности своих западных границ. Это необходимо особенно теперь, когда Швеция и Финляндия объявили о своем желании вступить в НАТО.

Финские медиа Iltalehti опубликовали материал, в котором предположили, что может сделать Россия в новых условиях, когда у ее западных границ появится сосед-член НАТО. Эта безрадостная для Москвы перспектива требует от нее ответного реагирования.


По мнению журналистов газеты, военные структуры России начали подготовку к реформированию своих частей на границе с финнами. Россия, считают обозреватели, должна будет увеличить численность контингента в этом районе границы, усилить свои части новейшим вооружением. Все необходимые меры будут приняты по мере того, как Финляндия станет полноправным членом альянса.


Иного способа нет, пишет издание, чтобы обеспечить военную безопасность страны. По мнению главы МО Сергея Шойгу, ключевые позиции вооруженных сил РФ будут пересмотрены и усилены в связи с новыми условиями на западной границе.

Ранее СМИ сообщали, что к июлю текущего года финны уже будут членами альянса. Но пока Турция не дала своего согласия на вступление двух новых членов. Швеция не выполняет условия по выдаче курдских террористов. Плюс к этому провокационное сжигание радикалами Корана 21 января поставило ситуацию с турецким разрешением под вопрос.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: