Жизнь
11:03, 23 январь 2023
1 316
0

От режиссера девятой роты Бондарчука требуют высказать позицию

{short-story limit="840"}
От режиссера девятой роты Бондарчука требуют высказать позицию

"Что молчишь-то, Федор?" Уже не первый из актеров фильма оказался с пахучим душком. С чего бы так? Возникли вопросы и к режиссеру.

Наверно я "отстал от жизни". Воспитан на старом советском кино - одном из лучших в мире, наравне со старой Францией и Италией. И современный новодел воспринимаю как огромный попс-конвейер по распилу госбабла.

  • Пилите Федя, пилите!

Раньше в кино доминировал талант. Сейчас - реклама и бабки. Подавляющее большинство нынешних звезд - просто распиаренные бездарности, штампованные конвейером. Это относится и к актерскому составу, и к режиссерам. Одним из таких дутых светил является пресловутый Федор Б о н д а р ч у к.

Сей дяденька очень удачно попал в новомодный "тренд". Скудный на талант, он выбился на вершину за счет отцовского наследия и харизмы. У него на лице написано:

  • Я знаю - что и как. И не спрашивайте, вам это не понять.

Практически все его фильмы - это полное рука-лицо. Больше двух минут смотреть невозможно. "Обитаемый остров" - не больше двух секунд. Однако всем на это параллельно. Федор под КАЖДЫЙ свой фильм получает огромные бабки, которые удачно пилят. А что фильм провалился в прокате, так это по "непониманию".

  • Не доросли еще до моего кино!

Правда о девятой роте

Есть такие фильмы как "А зори здесь тихие" или "В бой идут одни старики". А есть такие как "9-я рота". Главный смысл которых - вовсе не подвиг наших бойцов. А унижение СССР. Плюс желание срубить бабок на "трендовой" теме. Это - святое.

Фильм не имеет почти ничего реального! Лейтмотив - как бездарное совочное командование ЗАБЫЛО о своих. И подкреплений не посылали, ибо всем всё по фик.

На самом деле никто ни о ком не забывал. Не было этого! Сказочка для хайпа. Весь сценарий - почти сплошная выдумка.

Наши в Афгане

Все произошло в 1988-м году, а не в 1989-м. Отвода войск еще и в помине не было. В фильме показана одна атака, после которой выжил единственный боец. На самом деле, атак было не менее десятка. А потеряли наши 6 человек, остальные лишь ранены.

  • Могли о них забыть? Никогда! Это просто бред

Высота 3234 была стратегически важной для операции "Магистраль" (деблокирование города Хост на востоке страны). Связь была постоянной. В районе действий барражировал самолёт-ретранслятор. Был приказ: выход на связь днем - последние 5 минут четного часа, ночью - каждого часа. Если на связь не выходили, арта "сигналила" осветительными снарядами. Если вновь молчание - посылали взвод. Так что "потеряться" невозможно. Это исключено.

Вопросы к режиссеру

Зачем эта выдумка? Хайп на модной теме опускания СССР. Плюс огромное бабло, выданное на фильм. Никакого патриотизма там не было и в помине. Тема козырная и беспроигрышная. Кто посмеет кинуть камень в фильм о наших героях? Да никто. Даже если там неправда.

А теперь к нынешним событиям. После скандала с Артуром, когда главный герой фильма высказал желание в о е в а т ь с нашими, а вскоре выяснилось, что не только он один такой - очень захотелось узнать:

  • Я что думает сам Федор обо всем этом? И вообще - как он относится к нынешней ситуации?

Писатель Захар П р и л е п и н обратился к режиссеру и призвал его высказаться о поступке Смоль янинова. Его удивляет, что режиссер молчит как рыба и до сих пор не высказался по актуальным вопросам.

С начала эсэвэо Фёдор молчал о происходящем в стране и мире. Поэтому неопределившегося режиссера относят к той категории граждан, которые предпочитают отмолчаться в сторонке. Зато достоверно известно, что Федор не планирует снимать фильм о том что сейчас происходит в окопах. С чего бы так?

Затем писатель дает свое мнение на этот счет:

  • Федор других позиций. Что-то мне подсказывает, что у него очень сложное отношение к этой теме. Поэтому и нет.

Очень похоже, что Федор - один из сонма затаившихся "подснежников". Имя которым - легион. И пришла пора конкретно спросить у "мэтра":

  • Ты кто по жизни? Слева или справа?

Далеко не все герои фильма оказались "слева". Кто-то сейчас в окопах, а кто-то от души высказался насчет Артура, пообещав при встрече кое-что оторвать. Однако вопросов к режиссеру это не снимает.

ВИДЕО:


АМАРАНТ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: