Украина
21:11, 01 июль 2021
4 876
0

В Киеве переполох - внезапно наступил транзитный финал. Украина пришла к "неожиданному" выводу - нужно просить денег у России

{short-story limit="840"}
В Киеве переполох - внезапно наступил транзитный финал. Украина пришла к "неожиданному" выводу - нужно просить денег у России
Недавно Сергеем Макогоном было сделано заявление о том, Киев уже абсолютно не способен содержать ГТС. Тем более что на текущий момент времени в этом, по его мнению, нет абсолютно никакого смысла. Он считает, что использование газовой трубы для Украины на текущий момент времени является абсолютно нецелесообразным.

Пишет автор канала "Голос России" в Яндекс.Дзен



И правительству Украины в такой ситуации остается только одно. А именно принуждение правительства Российской Федерации к подписанию с правительством Украины соглашения, срок действия которого составляет пятнадцать лет.

Сейчас же украинскому правительству просто не остается ничего другого, кроме как дожидаться того момента, когда СП-2 будут остановлены на ежегодное обслуживание.

При этом Сергеем Макогоном был отмечен факт того, что долгосрочное соглашение должно быть заключено в как можно более короткие сроки, и крайне желательно, чтобы во время проведения ежегодного аукциона.

То есть на текущий момент времени можно наблюдать следующую ситуацию: Украина диктует свои условия Российской Федерации, государству, которое является для нее потенциальным врагом. Или все идет к тому, что правительство Украины начнет распродажу газовой "трубы" по частям?. Но неужели в украинском правительстве и вправду думают, что Путину некуда деть деньги?



Таким образом, правительство Украины прекрасно отдает себе отчет в том, что на текущий момент времени им не нужна труба, по которой не проходит газ.

И в случае подписания соглашения с российской компанией Газпром сроком на пятнадцать лет, то можно сохранить трубопровод и таким образом обеспечить граждан относительно дешевым газом, однако такойй вариант развития событий не устраивает уже Российскую Федерацию, которая согласна выполнить абсолютно каждое из условий текущего контракта с украинским правительством, но ни кубометром газа больше.

То есть с какой стороны ни посмотри, а сложившаяся ситуация является для украинского правительства абсолютно безвыходной.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: