Украина
22:47, 21 январь 2023
1 192
0

Хотелки укров в Рамштайне

{short-story limit="840"}
Хотелки укров в Рамштайне

Вчера по телеге начали публиковать и разносить сводную табличку всего того военного барахла, что вроде как выклянчили хохлы на экономическом форуме. Табличка внушительная. И танки со снарядами и пулемёты с ПВО и бронемашины с гаубицами. Всё-всё-всё. Военные эксперты возбудились. Повод-то значимый, ради такого можно и с дивана слезть, до холодильника дойти. Под пивко любая экспертиза лучше идёт.

С такой силищей, говорят, укры точно весной в наступление пойдут. Не могут не пойти. Пацаны мамой клянутся, только чьей не говорят. Если отвлечься от ужасов таблички и страхов военных экспертов с продавленных диванов, то можно увидеть, что хохольская перемога заключилась в получении обещаний о возможности поставки техники.

Скреплённых слабыми и липкими рукопожатиями европцев. Не более. Помнится, наглы им вертолёты Апачи обещали, которые должны были нас за два дня победить. И где те вертолёты? А крику было. Теперь бритиши обещают дать десяток Челенджеров. Амеры с немчиками друг друга вперёд пропустить пытаются по поставкам Леопардов с Абрамсами, в тех же количествах.

Пшеки злобно бурчат, что им не нужно немецкое разрешение на передачу хохлам танков (хотя оно необходимо, по их же законам) и они готовы свои старые танки отдать салоедам, если немцы сделают им новые. Прибалтийская дурочка решила выпендриться и сообщила, что они окажут помощь в целый один процент ВВП.

При подсчёте оказалось, что 1% ВВП прибалтийской дурочки это меньше десятка старых советских пушек. Амеры им бронемашины Бредли обещают, к себе на оклахомщину пару экипажей для обучения системам Пэтриот привезли. Испанцы свой хлам впыживают, голландцы не отстают, ещё кто-то у корейцев предлагает танки купить для салорейха.

Если на секунду допустить, что европцы окажутся кристально честными жентельменами и действительно всё это предоставят, просто представьте себе, как это разношерстное шапито на колёсиках будет воевать. Совершенно безумное техническое обслуживание десятка разных видов танков, пушек, систем ПВО. А какая там будет логистика, ммм. Раздолье для господствующей в воздухе авиации.

В конце концов кто на этом будет воевать? Подготовка экипажа на хотя бы относительно современный танк это не месяц и не два, подготовка команды для вооружений ПВО вообще год. Без системного обучения личного состава это просто металлолом, который сожгут за пару недель. Это как выдать папуасам подводный атомный крейсер и ждать, что они с ним что-то смогут сделать. Не, кресты намалюют, фотосессию проведут, а дальше чего?

Свои экипажи НАТО предоставлять не будет. Казус белли. Пшеки чего-то заикнулись на эту тему, так у них массовые увольнения из армии начались, при чём именно танкистов. И никакие ср@ные наёмники в работе с техникой хохлам не помогут. Максимум пару экипажей с миру по нитке надёргают, так это капля в море.


Молчим уже о том, сколько из этого богатства не доедет до зоны применения. Что хохлы налево толкнут, что будет нами уничтожено, а что просто поломается, чай не вчера с конвейера. Напоминаем, это всё при условии, что всё по-честному поставят. А когда у них там всё как договаривались происходило? Да никогда. Жизнь, безжалостная сволочь, постоянно вносит коррективы. Поглядим на заседания в Рамштайне. Наверное, ждут хохлов новые медийные перемоги. Или облом.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: