Украина
19:56, 01 июль 2021
3 292
0

Украина опубликовала статистику за 2020 год, которая сразила наповал каждого Украинца. Они осознали, что Украина идет ко дну

{short-story limit="840"}
Украина опубликовала статистику за 2020 год, которая сразила наповал каждого Украинца. Они осознали, что Украина идет ко дну
Я не мог поверить своим глазам, когда увидел, насколько сильно Украина обеднела за 2020 году. Причем обеднела абсолютно по всем показателям - демографическим, экономическим, политическим.

Пишет автор канала "Forever" в Яндекс.Дзен

Как вы помните, в 2013 году украинцы вдруг решили, что в Европе им точно будут рады, и окончательно поссорились с Россией. Прошло уже почти 8 лет, и можно подвести итоги, пошло ли Украине на пользу это сближение с Европой или же нет.

В территориальном плане Украина лишилась Крыма и Донбасса, но про это все и так знают. Гораздо интереснее узнать, насколько сильно упала экономика за это время и ухудшилась жизнь самих украинцев.



И эти данные опубликовали в украинских СМИ, которые сразили наповал каждого украинца. Вот теперь они осознали, что их страна идет ко дну. Вот эти самые данные за 2020 год:

1. Украина в тройке лидеров по естественной убыли населения.

По данным за 2020 год, рождаемость в Украине примерно в полтора раза меньше, чем смертность. И Украина по этому показателю находится на одном из последних мест наравне с Латвией и Литвой.

Население страны с 2013 года только по официальным данным сократилось более, чем на 2 миллиона - 5% от всего населения. И это без учета Крыма.

Рождаемость за 2020 год сравнялось с худшими показателями страны в 90-е годы. В стране почти треть населения старше пенсионного возраста. Даже по сравнению с Россией, демографический кризис Украины выражен значительно сильнее.

По темпам роста эмиграции из страны Украина также занимает одно из первых мест в мире.

2. Украина - беднейшая страна в Европе. ВВП на душу населения самый низкой в Европе

По этому показателю Украина находится на 129 месте в мире. И ее обогнала даже Молдавия, которая долгое время считалась беднейшей страной в Европе.

По покупательской способности населения Украина также находится на последнем месте в Европе. Более 40% своих доходов украинцы тратят только на еду. 25% на коммунальные услуги. И это тоже худший показатель в Европе.



3. Темпы роста промышленности за 2 года упали в 6 раз.

Обанкротились многие крупнейшие заводы страны. Почти в 2 раза сократилась добыча угля, почти половина всех сельскохозяйственных угодий в стране загрязнены. Энергетические фонды Украины изношены на 90%.

Ну и политические проблемы Украины вы и так прекрасно знаете. Ни в НАТО, ни в ЕС "Незалежную" так и не взяли. Европа и США помогают Украине только на словах. Но просьбы Украины о продлении санкций в адрес Северного потока-2 услышаны не были.

И что мы видим в итоге? Сближение с Европой обернулось для Украины кризисом практически во всех областях жизни общества и функционирования страны.

Неудивительно, что украинские диаспоры можно встретить в очень многих странах. Миграция из страны точно будет продолжаться, пока будет такой бардак.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: