Мир
19:36, 20 январь 2023
1 381
0

Европейский еврейский конгресс удивлен тем, как Лавров сравнил США с Гитлером

{short-story limit="840"}
Европейский еврейский конгресс удивлен тем, как Лавров сравнил США с Гитлером

Европейский еврейский конгресс (ЕКК) 18 января выступил с заявлением в ходе которого потребовал извинений от министра иностранных дел России Сергея Лаврова за то, что он сравнил политику Соединённых Штатов с действиями гитлеровской Германии, которые были направлены на ликвидацию евреев в Европе.

В конгрессе уточнили, что обеспокоены и потрясены словами главы МИД РФ. Лаврову указали на неуместность сравнения поддержки США российских оппонентов с планами Гитлера ликвидировать еврейский народ.


Таким образом, европейский еврейский конгресс потребовал от российского дипломата отозвать своё заявление и принести официальные извинения за "искажение Холокоста". В ЕКК уточнили, что глава МИД РФ в своих заявлениях не впервые допускает отсылки к теме Холокоста.


Всё началось с того, что Лавров отметил, что западные страны ведут войну против России с той же целью, с которой гитлеровская Германия планировала "окончательно решить" вопрос с евреями.


Однако не понятно, почему еврейский конгресс не беспокоит тот факт, что российские оппоненты в ходе текущего конфликта используют символику Третьего рейха. Почему-то подобный перфоманс их совсем не потрясает.

Также ЕКК не волнует дальнейшая судьба лиц еврейского происхождения, которые разговаривают на русском языке и подверглись гонениям со стороны киевской верхушки. В результате чего подобные заявления не более, чем простое подыгрывание Западу. (отсюда)

Европейский еврейский конгресс публично призвал главу МИД РФ Сергея Лаврова извиниться за сравнение политики США и их союзников с действиями Адольфа Гитлера. Накануне Сергей Лавров заявил, что США сформировали коалицию для «окончательного решения русского вопроса», и сравнил политику Вашингтона по поддержке Украины с действиями Адольфа Гитлера относительно «еврейского вопроса». 

«Европейский еврейский конгресс» был шокирован говорите? Да неужели? Неужели это тот самый «ЕЕК» который молча смотрит на нацисткую символику на форме солдат и офицеров ВСУ на Украине? 

Тот самый Европейский еврейский Конгресс который не обращает внимание на символику СС, свастику и глорификацию нацистских коллаборационистов, которые стали частью государственной политики современной Украины? 

Тот самый Европейский Еврейский Конгресс, который закрывает глаза на зашкаливающий уровень антисемитизма на Украине? 

У меня к Европейскому Еврейскому конгрессу всего один вопрос - что не так сказал Лавров, дипломат «old-school» который прежде чем что-либо сказать взвешивает каждое свое слово? Разве США и «дружная европейская коалиция», вооружающая сегодня нацистский киевский режим оружием и боеприпасами, чем-то отличается от Адольфа Гитлера, мечтавшего стереть Россию с лица Земли? 

Тогда почему скажите мне господа европейские евреи, слова министра Лаврова, которые Вы интерпретировали по своему - Вас зацепили, а фашистская символика на шевронах украинских вояк, их татуировки с нацистскими символами, антисемитизм Украины ставший частью государственной политики - Вас оставляют равнодушными? 

Неужели только потому, что господин Зеленский по документам еврей, а по сути своей самый обыкновенный, бытовой антисемит? 

Может прежде чем предъявлять свои претензии и выражать недовольство мнением уважаемого в мире российского дипломата - просто посмотрите на себя и свое поведение со стороны?

Источник ТК-канал Swiss🐈Vatnik

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: