Украина
11:37, 20 январь 2023
1 913
0

«Я в трезвом уме»: Арестович отказался идти на фронт

{short-story limit="840"}
«Я в трезвом уме»: Арестович отказался идти на фронт

Уволившийся экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович, который обещал уйти на фронт в случае ввода российских войск, отказался от этого.

В эфире львовского телеканала НТА он заявил, что его фронт – информационный, а в случае мобилизации «без психологической поддержки» останутся миллионы украинцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Вы можете отправлять меня на фронт, но я на фронте. Информационно-психологический фронт – это, конечно, не война в окопах, но это очень важный участок фронта. Я думаю, даже доказывать это не надо – это понятно вполне», – сказал экс-чиновник.


Он говорит, что как офицер «научен быть там, где я более эффективен».


«Ну как вы считаете, если я иду сейчас на фронт и лишаюсь возможности продолжать информационно-психологическую деятельность, будет ли лучше стране и обществу? В трезвом уме размышляем – прекращается вся эта история с тем, что я даю в инфопространство, что я поддерживаю психологически огромное количество людей, и начинаю там что-то делать как подполковник, на фронте.

Например, комбат – ну, будет хорошо моему батальону, будет хорошо соседям справа и слева, но это не миллионы человек. Вы просто представьте себе эти цифры. Я не хвастаюсь, я просто рассуждаю со стороны», – заявил Арестович.


Напомним. что отставке Арестович предшествовало его признание, что жилой дом в Днепропетровске был уничтожен в результате действий ПВО Украины.


ПолитНавигатор

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: