Украина
14:09, 19 январь 2023
552
0

Лавров категорически против переговоров с Зеленским, если серьезных предложений со стороны Киева не будет

{short-story limit="840"}
Лавров категорически против переговоров с Зеленским, если серьезных предложений со стороны Киева не будет

Глава российского МИД не видит возможности вести переговоры с Киевом.Там президент Зеленский издал Указ, запрещающий какие-либо соглашения с Россией.

В своей речи в ходе ежедневной итоговой пресс-конференции Сергей Лавров рассказал, почему он категорически против переговоров с Киевом.


«О переговорах речи быть не может с Зеленским хотя бы потому, что он законодательно запретил вести переговоры с российским правительством», – заявил Сергей Лавров.


Но это сторона дела не настолько важна. Сегодня закон принят, а завтра он может быть отменен. Гораздо серьезнее препятствие, связанное с основными разногласиями. Киев хочет вернуть Крым, на что Россия никогда не согласится. О каких переговорах тогда может идти речь, если ни одна из сторон не уступит в главном?


Лавров отметил, что серьезных предложений по переговорам нет, есть только «болтовня». Рассматривать нечего, договариваться — тоже.


«Мы будем готовы на любые серьезные предложения ответить», — сказал Лавров. То есть, Россия все еще ждет от бандеровцев и убийц, которые с февраля говорят о военном поражении России каких-то серьезных предложений?

Конечно, диалоги и переговоры – это то, чем должен быть силен любой дипломат, это основная задача любого дипломатического ведомства, мирно, бескровно переиграть и победить соперника. Но, кажется, сегодня у России нет козырей, которыми она могла бы заставить Киев сдаться. Значит, они будут драться дальше, в надежде одержать военную победу.


Кроме темы невозможности переговоров с нацистами Лавров дал оценку идее Киева о трибунале над РФ и выплате репараций. По словам дипломата, обсуждения репараций выглядят смехотворно.

ВИДЕО:

Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: