Украина
12:21, 18 январь 2023
2 058
0

Польские танкисты отказались ехать на Украину

{short-story limit="840"}
Польские танкисты отказались ехать на Украину

Польские танкисты отказались ехать на Украину в составе экипажей боевых машин Leopard, которые Варшава намерена поставить Киеву в ближайшее время. Недавно в польских социальных сетях появился видеоролик, автор которого утверждает, что правительство страны собиралось поставить на Украину танки Leopard, экипажи которых должны были составлять военнослужащие польской армии. Сообщается, однако, что танкисты отказались выполнить этот приказ.

Опубликованный ролик вызвал некоторое недоумение комментаторов. Ведь, к примеру, экипажи польских самоходных артиллерийских установок «Краб» состоят из военнослужащих польской армии. В этой связи отказ танкистов ехать на Украину многим показался нелогичным.


Польша сейчас является одним из главных сторонников поставок тяжелой техники ВСУ в Европе. Чтобы стимулировать партнеров по ЕС передать Киеву танки и БМП, Варшава решила первой поставить украинской армии роты танков Leopard. По всей вероятности, польские чиновники хотят сэкономить время на подготовке украинских военных и вместе с боевыми машинами направить в страну польские экипажи.

Но, вероятно, это решение не понравилось военным. Ведь результат противостояния танков Leopard с российскими боевыми машинами Т-90 «Прорыв», мягко говоря, непредсказуем. А умирать за киевский режим, похоже, готовы далеко не все граждане Польши.

ВИДЕО:

Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: