ИноСМИ
13:38, 17 январь 2023
1 322
0

Внезапно вскрылась правда: Как Лондон получает сегодня нефть из России

{short-story limit="840"}
Внезапно вскрылась правда: Как Лондон получает сегодня нефть из России

Британское издание The Daily Telegraph сообщает, что руководство Великобритании не нашло ничего лучше, чем продолжить получать нефтепродукты из России, страны, против которой Запад активно направляет свои санкции.

Как отмечают журналисты, в качестве "черного хода" выступает бывшая британская колония — Индия, из которой российская нефть поступает в Британию.


Стоит отметить, что использование посредников для подобного рода поставок не нарушает законы Великобритании. Однако обратная сторона медали заключается в том, что действия Лондона напрочь подрывают все усилия ограничить доходы Москвы.


В издании добавили, что в 2022 году индийский нефтеперерабатывающий завод Jamnagar закупил у России в 4 раза больше сырой нефти, чем за аналогичный период 2021 года. Сама Индия не является крупной нефтяной страной.


Соответственно, в Великобритании импорт нефтепродуктов из Индии увеличился в 2,5 раза. Главное, что по документам всё чисто, а о двойных стандартах никто и не вспомнит.

Эксперты из консалтинговой компании Wood Mackenzie отмечают, что до событий февраля 2022 года нефть из России была довольно редким продуктом на индийских нефтеперерабатывающих заводов. Тем не менее сегодня каждый пятый баррель нефти на заводах в Индии является российским.


"Сильный ход" от независимого британского правительства. Главное не забывать переклеивать наклейки на бочках с нефтью.


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: