Украина
14:55, 16 январь 2023
1 154
0

Участник боев за Соледар рассказал о внезапности, заставшей врасплох ВСУ

{short-story limit="840"}
Участник боев за Соледар рассказал о внезапности, заставшей врасплох ВСУ

Военный рассказал, как неожиданные действия бойцов сбили с толку ВСУ и помогли россиянам отбросить противника и взять город под свой контроль.

По данным РИА «Новости», в действиях военных при взятии Соледара накануне большую роль сыграл фактор неожиданности. Этот момент стал переломным и позволил военным ЧВК «Вагнер» выдавить врага с занятых им рубежей обороны.


Российские бойцы применили тактику одновременного наступления двумя группами сразу по двум направлениям. Когда боевики ВСУ заметили наступавших и открыли огонь вторая группа с другого направления приступила к уничтожению, использовав элемент неожиданного появления. В результате враг, неся потери, откатился, бросив укрепрайон.


«То есть противник совершенно не ожидал прорыва с северной стороны», — сообщил инсайдер, добавив, что внезапный маневр застал ВСУ врасплох.


Внезапная осечка дала себя знать сразу же: ВСУ оказались отрезаны от снабжения, и это стало фатальным для них и окончательным перевесом для россиян.

По рассказам местных жителей, в ходе штурма было очень страшно. По гражданским, которых пытались вывести из зоны БД, ВСУ били фосфорными боеприпасами.


В одном из разрушенных домов в ходе зачистки вагнеровцы нашли семью с четырехлетним ребенком. Когда людей стали выводить в безопасное место украинский снайпер целенаправленно открыл огонь по ним.


Взятие Соледара позволит активнее идти на Артемовск, где уже второй месяц идет упорное противостояние.

ВИДЕО:

Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: