Украина
13:34, 16 январь 2023
2 168
0

Зеленский деморализован, потеря региона Киевом будет катастрофой

{short-story limit="840"}
Зеленский деморализован, потеря региона Киевом будет катастрофой

Российские военные, вероятно, скоро возьмут под свой контроль всю территорию Донбасса, заявил немецкий генерал, бывший советник по военной политике экс-канцлера Германии Ангелы Меркель Эрих Вад.

Политолог Антон Бредихин поделился с читателями «Журналистской правды» о том, будет ли данный факт означать катастрофу для Киева.


«Для Киева потеря региона будет означать катастрофу в политическом плане, потому что Украина отдаст Донбасс, за который, собственно говоря, и идет противостояние между Россией и Западом. Вместе с тем, Украина ждёт помощи со стороны своих западных союзников, а именно ввода польского и литовского военного контингента, по поводу чего могли сейчас договориться во Львове у Зеленского с президентами этих стран. Поэтому, в этом случае, военные действия будут продолжаться, только в каком-то новом формате.

Украинские войска, как и сам Зеленский деморализованы. Поэтому он ждёт «большой плюшки» от Запада, но эта большая «плюшка» должна быть в виде обещания вступления Украины в ЕС. Здесь вопрос, произойдёт ли это или будет «плюшка» какого-то другого формата, которую он продаст своим военным, чтобы хоть как-то попытаться восстановить их моральных дух».

ВИДЕО:

Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: