Мнения
10:55, 16 январь 2023
1 823
0

Награды уже отбирают и имущество на очереди

{short-story limit="840"}
Награды уже отбирают и имущество на очереди

Ветераны Кузбасса обратились к властям. Чтобы отобрать у Макса врученные областные награды:

    • 2004 год: медаль "За веру и добро"
    • 2013 год: орден Почета "Кузбасса"

Мотивация логична - за "геройские" слова на выступлении в Дубае. А еще Макс является ИА и получает денежку от недрузей. П р е д а л интересы Отечества. Недостоин! Власти пошли навстречу ветеранам и выпустили постановление, в котором сказано в частности:

Он (Максим) потерял право носить орден Почета Кузбасса и медаль "За веру и добро" в связи с совершением проступка, порочащего его как награжденного.

Сам Макс уже отреагировал - предсказуемо. Типа, ему параллельно и фиолетово на эти бирюльки. Однако он сильно заблуждается. Всё намного серьёзнее. Ибо это был лишь ПОЧИН.

  • Ягодки скоро прилетят..

Начало большой лавины

В горах небольшой хлопок может стать причиной громадной лавины. От хлопка осыпался комочек, он толкнул следующий и понеслась. Это происходит, когда всё давно подготовлено и нужен лишь малый толчок. Таковым явился демарш Кузбасса.

  • Не удивлюсь, если это было согласовано с Центром. Запросто!

Уже на следующий день Елена Драпеко предложила лишать проштрафившихся халдеев званий не только на региональном уровне, но и на федеральном. Этот вопрос будет поднят в ближайшее время.

На ближайшем заседании комитета по культуре мы с коллегами обязательно будем обсуждать этот вопрос.

На данный момент нужного юридического механизма не имеется. Федеральные награды вручаются указом Главы. И даже по суду невозможно их отобрать. Стало быть, надо прописать в законе, чтобы такие полномочия имела специальная комиссия при Главе.

  • Первые и однозначные кандидаты - это Артур и Максим. С ними вообще вопросов нет.

А как насчет имущества?

С наградами понятно. Но этого мало. Лавина пошла очень резво. И вот уже спикер Володин официально заявил, что в УК РФ нужно добавить пункт о конфискации имущества у уехавших граждан, которые поддерживают врагов и третируют нашу страну.

Некоторые уехавшие третируют страну, её жителей и воинов, а также поддерживают н а ц и с т о в, злодеев, у б и й ц - пытаясь выслужиться и сохранить своё благосостояние за границей. В этой ситуации правильно будет дополнить соотв. статьи УК пунктом о конфискации у негод яев имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить ущерб. Но совести им это, конечно, не вернёт.

Серьезные слова от серьезного человека. Такие вещи просто так не говорятся. Так что зря Макс усмехается. Начали с медалей, доберутся и до всего остального. Не зря покупатель "отказался" брать грязевой дворец.

  • Он детишкам пригодится!

И не только у него. Бегунки имеют в стране немалое майно. Так что перспективы обширные. Было бы желание!


АМАРАНТ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: