Украина
22:27, 30 июнь 2021
2 629
0

Россия подложила Украине свинью. А она вовсе не против

{short-story limit="840"}
Россия подложила Украине свинью. А она вовсе не против
Россияне давно привыкли к истерике украинских политиков всех уровней о том, что Россия оккупант, агрессор, враг всего украинского народа.

Пишет автор канала "капитан Пенс" в Яндекс.Дзен

А тут попалась на глаза информация о том, что Украина продолжает торговые отношения с Россией, и даже не брезгует покупать мясо свинины.



Да как же так? Свинина, сало, разве не национальное достояние и гордость Украины? Еще недавно казалось, скорее мир перевернется, нежели Украина не сможет обеспечить себя свининой. Возможно ли такое?

Чтобы удостовериться, пришлось посмотреть, что пишут по этому поводу украинские СМИ.

Ассоциации мясной отрасли Украины (АМО) так характеризует ситуацию:

"Во всех странах Европы цены на свинину ниже, чем на Украине. К примеру, если в Нидерландах в начале марта 2021 килограмм живого веса стоил в среднем 1,08 евро (35,6 грн), то в Украине его стоимость составляла 43.3 – 46 гривен. Европейские производители зарабатывают на своем продукте гораздо больше, чем украинские".

На дисбаланс цен сразу отреагировали европейские кормильцы: Польша, Дания, Нидерланды, активизировалась и Канада.

Это и понятно – хотите быть европейцами, ешьте европейское сало.

При этом не забывают напомнить, что настоящий европеец съедает за год 30-40 кг свинины, а украинец только 11-15. /АСУ/. Вот и откармливают украинцев импортной свининкой, по цене, правда, выше общеевропейских. Только кто на это смотрит, это ведь друзья.

О том, что в этом списке поставщиков свинины оказалась и "вражеская" Россия, украинцы не любят открыто говорить. Ведь это не встраивается в общую концепцию отношений страдалицы Украины и «агрессора».

Между тем, по данным сайта RT, поставки России на Украину в 1 квартале 2021 года мясной продукции, в том числе и свинины, оценивается так:



Живые животные – 332,473 тыс. $

Мясо и пищевые мясные субпродукты – 24. 843 060 млн. $.

Хоть торговля этой продукцией снизилась по сравнению с этим же периодом прошлого 2020 года, но остается значительной.

Кстати, россияне потребляют свинину 27 кг на душу населения. /ТАСС/.

Дело не в том, что Украина продолжает торговые отношения с Россией - есть деньги, пожалуйста, покупайте. Только вот не вяжется как-то "свинина из России" и, много чего другого, с оголтелым отторжением всего русского на Украине. Если газ из России не содержит молекул свободы, то российское сало, тем более. Как бы не вспучило украинцев от него.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: