Украина
16:41, 15 январь 2023
989
0

«Россия усиливается и не будет останавливаться» – украинский генерал

{short-story limit="840"}
«Россия усиливается и не будет останавливаться» – украинский генерал

Россия готовит своих новых военных специалистов и ликвидирует бюрократические процедуры в управление армией. Это свидетельствует о том, что сдаваться она не собирается, а лишь усиливает свои возможности. Об этом в эфире телеканала «Первый западный» заявил бывший замглавы Совбеза Украины, экс-заместитель командующего ССО ВСУ генерал Сергей Кривонос.

«Они развернули дополнительно 16 учебных центров на базе высших учебных заведений, и начали готовить дополнительное количество людей для пополнения рядов Российской Федерации. Мы делаем вывод, что они не будут останавливаться и в дальнейшем будут наращивать свои усилия.

А теперь вопрос к господину Данилову: а сколько мы учебных центров развернули дополнительно хотя бы даже на базе каких-нибудь ПТУ, чтобы готовить большее количество населения, которое бы смогло, в случае необходимости, пополнить ряды ВСУ? Ни одного!», – отмечает Кривонос.

Назначение нового командующего спецоперацией, которым стал начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, Кривонос посчитал усилением российской армии:

«Это означает, что они сделали выводы и начали работать напрямую, убрали несколько промежуточных барьеров бюрократических по передаче руководства собственными войсками. Это усиливает возможности русских. 

И то, что начальник Генерального штаба напрямую теперь будет принимать участие в руководстве войсками, это показывает, что они достаточно серьезно к этому относятся и в дальнейшем будут наращивать свои усилия».

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: