Украина
15:30, 14 январь 2023
1 081
0

«Это страшные люди»: Жительница Артёмовска рассказала об издевательствах ВСУ

{short-story limit="840"}
«Это страшные люди»: Жительница Артёмовска рассказала об издевательствах ВСУ

Жительница Артёмовска рассказала об издевательствах ВСУ над горожанами и стрельбе по гражданским. "ВСУ - это страшные люди", - отметила она.

Жительница Артёмовска, которой удалось эвакуироваться из города, рассказала корреспонденту RT о жизни в украинской оккупации. По её словам, украинские солдаты не считают мирных жителей Донбасса за людей. Они запрещали им выходить из домов даже за водой и нередко открывали по ним огонь.


ВСУ - это страшные люди. Я не могу понять, почему к нам такое отношение было. У нас не было еды, не было воды. Мы ходили по квартирам и из бойлеров сливали воду, чтобы пить,


- рассказала женщина.


Она отметила, что украинцы прострелили ногу её мужу, когда тот пытался погулять с собакой.

Напомним, на днях бойцы ЧВК "Вагнер" при поддержке армии России освободили город Соледар, который долгое время удерживался украинскими силовиками. Теперь цель России - освободить Артёмовск. Это позволит не только обезопасить Донецк, но и откроет путь для нового наступления на позиции ВСУ. Наиболее оптимистично настроенные эксперты полагают, что в случае освобождения Артёмовска, где были перемолоты лучшие подразделения ВСУ, армия Россия сможет начать наступление даже на Киев.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: