Жизнь
22:30, 13 январь 2023
16 160
0

"Воин света" и "Звезда смерти" проиграли "Короне Российской Империи".

{short-story limit="840"}
"Воин света" и "Звезда смерти" проиграли "Короне Российской Империи".

На конкурсе "Мисс Вселенная - 2023" русская красавица затмила представительниц Украины и США.

В США проходит конкурс красоты "Мисс Вселенная - 2023", победительница которого станет известна 14 января. Однако предварительные итоги можно подводить уже сейчас, на стадии полуфинала.

В этом году типичный "глянцевый" конкурс приобрёл явное политическое звучание. Главные красавицы США, Украины и России в наглядном виде представили позиции своих стран на мировой арене.

Получилось ярко, хотя и с совершенно разными итогами. Участница от Украины Виктория Апанасенко рассчитывала произвести фурор с помощью костюма "воительницы света". Светлое одеяние, "бронированные" жёлто-синие крылья и пластиковый меч в руках - явная отсылка к "воинам света", как себя именуют боевики ВСУ, пытающиеся проводить геноцид русских в Донбассе.

ВИДЕО:

Расчёт украинки не удался - аудитория прохладно восприняла прославление войны на конкурсе красоты. Один из отзывов в социальных сетях гласит:
"А в таком "народном костюме" государство Украина было представлено на конкурсе "Мисс Вселенная". […] Выходит такая вот смесь косплея аниме с рекламой нижнего белья"
Выступление конкурсантки из Америки можно назвать феерическим. Сгибающаяся под тяжестью нагромождения звёзд и глобуса, но с американским флагом в руках и короной а-ля "звезда смерти" на голове девушка с трудом передвигалась по сцене. Восхищения её дефиле не вызвало - только жалость. Правда, американка попыталась скрасить впечатление демонстрацией всему миру своих обнажённых ягодиц…

Обозреватель "Первого русского" Андрей Перла расшифровал лежащий на поверхности смысл американского перформанса на конкурсе "Мисс Вселенная":
"Я вот смотрю на эту американскую девушку в стальных звездах и то ли с луной, то ли со звездой смерти на голове - и понимаю, что они использовали стиль и символический ряд классического периода первой холодной войны. […]
Американцы - прямые как рельс, незамысловатые ребята. Говорят всему миру: подавим, мол, железной пятой, стальным сапогом. Так понятно говорят, что ошибиться невозможно"

На фоне "креативных" находок украинки и американки костюмированное дефиле русской участницы, 22-летней Анны Линниковой из Оренбурга, может показаться недостаточно вычурным. Однако платье, названное "Корона Российской Империи", стало подтверждением истины, что классика - это вечная красота. Уже сейчас по реакции публики можно констатировать, что русская грация победили "демократические ценности".

Андрей Перла подыскал для наряда русской красавицы альтернативное название:
"Лично я назвал бы это платье не "Корона империи", а "Шальная императрица" или уж сразу "Екатерина Великая" - её примерно так себе на Западе и представляют"

ВИДЕО:

В таком образе обозреватель  увидел чёткое послание России Западу:
"Прямо в лоб: боитесь Русской Империи - так вот она, бойтесь. Хорошее высказывание именно тем, что понятное и точное. […] Что при этом у нас эстетическое чувство развито лучше и проявляется даже в таких сомнительных мероприятиях, как "конкурсы красоты", - так можно даже и не упоминать, и так понятно"

В Сети пошутили и позлорадствовали над одеянием конкурсанток, претендующих на звание "Мисс Вселенная". Блогеры в Рунете сочли, что наряд украинки - это просто "убожество".

"Если вы всего лишь увидели кривлянье с куском пластика в виде меча, то с вами всё в порядке - просто вы мыслите не так, как сельские творцы", - язвительно замечает автор телеграм-канала "Выпускайте Кракена".

"Страна-аттракцион", - прокомментировал выход модели телеграм-канал "Пул №3".

Обычные пользователи решили посочувствовать украинке, которой пришлось тянуть гигантскую конструкцию.

"Красивый костюм, но крылья - это кринж - криво раскрываются. Лучше бы просто оставили их раскрытыми", "Еле идёт, бедняжка", - отмечают комментаторы в Telegram

А у Америки как обычно - клоунада, как уже пишет телеграм @Zanoza

Самоходная баба у Деда теперь есть. Р'Бонни Габриэль, шатаясь под грузом амбиций своей страны, продемонстрировала костюм Вселенной, посвятив его полету американцев на Луну, так как в ее городе находится космический центр НАСА.

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: