Мир
19:33, 30 июнь 2021
2 413
0

Прибалтика думала, что вечно будет нас "кусать", но миссия провалена. Россия навсегда с иждивенцами прощается

{short-story limit="840"}
Прибалтика думала, что вечно будет нас "кусать", но миссия провалена. Россия навсегда с иждивенцами прощается
Поводом для России попрощаться с Прибалтикой навсегда стали сперва "советская оккупация", а потом и "транзитное содержание"

Пишет Юлия Брейн в Яндекс.Дзен

Все-таки времена уже совсем не те, когда жизнь текла тихим и спокойным чередом. Теперь все чаще и чаще происходят события, напрямую влияющие на расстановку сил между странами, да и вообще обстановку в мире в целом. В основном, конечно, в плане финансов и территории.



Та же Прибалтика вместе с Польшей, Румынией и Молдавией еще совсем недавно могли смело злорадствовать над санкциями, введенных против России, однако уже сегодня они сами лежат мертвым грузом дотаций на душе Евросоюза.

Решение Москвы

Все быстро изменилось, когда мы вдруг осознали, что фактически вкладываем деньги в никуда, отказываясь от использования портов в Балтике. Так, Россия наконец-то разорвала невыгодное сотрудничество с не совсем дружелюбными соседями. Вслед за этим решением резко изменилось и отношение нахлебников, что раньше открыто поддерживали русофобскую политику. Правда теперь уже что-то менять с их стороны было, мягко говоря, поздно, - поезд ушел. Выходит инвестиции в прибрежные районы Ленинградской области все же не прошли даром для нашей страны.

Теперь поляками и прибалтам придется выживать без ненавистной им России, выпрашивая подачки у Бельгии, возвращаясь к своей натуре попрошайничества, как и впредь. Ну, зато русских терпеть не придется, как говорится, - чего хотели то и получили!



Последствия


Правда совсем уж облегчением это тоже не назовешь, ведь отныне вся нагрузка на перевозку белорусских и азиатских грузов фактически легла на МТП Усть-Луги. Хотя, с другой стороны тамошним экспортерам даже грех жаловаться будет, ведь благодаря этому у города появится куча рабочих мест, да и бюджет в целом вырастет. В довесок к этому, в Калининграде решили построить аж целых три ТЭЦ для постройки новой энерголинии, чтобы совсем уж быть независимыми на прибалтийских краях.

Польше же еще сильнее придется затянуть пояса из-за наших перестановок, ведь Брюссель уже начал вводить ограничения на выплаты дотаций странам Варшавского договора. Очевидно, на США им тоже можно не рассчитывать.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: