Украина
14:51, 13 январь 2023
1 408
0

На Украине произошёл перелом: о критических изменениях, произошедших в ВСУ, рассказал Сивков

{short-story limit="840"}
На Украине произошёл перелом: о критических изменениях, произошедших в ВСУ, рассказал Сивков

Произошли критические изменения в Донбассе, что свидетельствует о наступлении перелома.


О грамотных действиях российских военных в Донбассе рассказал эксперт Константин Сивков. Это позволило на некоторых направлениях продвинуться и нанести ощутимый урон противнику. По мнению Сивкова, факты, показывающие на наступление перелома хода спецоперации, видны.

Успех российских сил на отдельных участках фронта есть и это главное. Части ВС РФ перехватили инициативу, атакуют и уничтожают живую силу и технику ВСУ.


Российские подразделения действуют хладнокровно и уверенно. На большей части ЛБС им удается получать преимущество и овладевать инициативой, выбивая противника из хорошо укрепленных позиций.


Сейчас можно говорить уже о переломе в военном конфликте, считает эксперт. Военные Украины, та их часть, что составляла регулярную армию, практически полностью ликвидирована. Серьезный урон понесли принимающие участие в БД националистические группировки.


Еще одна важная примета наступившего перелома — это отсутствие в ВСУ своего вооружения. Теперь армия Залужного целиком и полностью оснащается западными образцами вооружений и зависит от их регулярного поступления на фронт.


Если говорить о демилитаризации Украины, то она завершена, пояснил Сивков. Оружия, имевшегося на начало СВО, а оно было большей частью советского периода, больше нет. Той армии, что была у Киева до 24 февраля 2022 года, тоже нет.


Сейчас ВСУ получают от США и Европы технику западных образцов. Все, что у них имелось в прошлом году в самом начале боевого столкновения, уже утилизировано.

По последним данным с Соледаро-Бахмутского направления, там ВСУ несут огромные потери убитыми и ранеными. Зеленский обратился к президенту Турции с просьбой помочь организовать гуманитарный коридор для вывоза раненых из Соледара.


Российскому командованию предстоит решить, дать ли возможность ВСУ уйти из района боевых действий полностью, а не только раненым, и тем самым облегчить нашим войскам задачу продвижения вперед, на оставленные врагом позиции.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: