Украина
11:37, 12 январь 2023
722
0

Российские военные с января применяют новую успешную тактику ведения СВО

{short-story limit="840"}
Российские военные с января применяют новую успешную тактику ведения СВО

По мнению блогера и журналиста Юрия Подоляки, озвученном им в программе «Время покажет», уже есть заметные изменения в ходе СВО. Причина в том, что российские военные серьезно изменили тактику проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Январская тактика командования уже очевидно приносит свои плоды. Последние полторы недели российские войска наносили урон на переднем крае и в ближайших тылах противника. Выбираются такие объекты, как места дислокации живой силы и техники, штабы, склады ГСМ. Результат не заставил себя ждать, говорит журналист.


Что касается вооружения и в целом улучшения боеспособности российской армии, то министр Сергей Шойгу на первом в новом году совещании отметил, что будут приниматься самые исчерпывающие меры. Особенно это касается авиации, беспилотной в том числе, современных ударных средств, систем управления и связи.


Также планируется в кратчайшие сроки доработать снаряжение личного состава до самого высокого уровня.


«Все, что требуется бойцу, должно быть современным, удобным и надежным», — сказал Шойгу на селекторном совещании.

По словам президента Владимира Путина, у России достаточно сил и ресурсов для обеспечения своих военных и решения всех проблем, которые были выявлены в ходе военных действий в Донбассе.


Произошли и кадровые перестановки в командовании СВО. Теперь спецоперацию возглавляет Валерий Герасимов, его заместителями будут Сергей Суровикин, генерал армии Олег Салюков и замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Алексей Ким.

ВИДЕО:

Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: