Украина
10:44, 11 январь 2023
2 578
0

В зоне СВО произошёл перелом: Вскрылись два ключевых факта

{short-story limit="840"}
В зоне СВО произошёл перелом: Вскрылись два ключевых факта

В зоне СВО произошёл перелом. Вскрылись два ключевых факта. На них в прямом эфире обратил внимание Константин Сивков.

Русские военные атаковали подразделения ВСУ в районе Красного Лимана, отметил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.


Также был нанесён удар по украинским позициям вблизи Купянска. По данным Минобороны, за последние сутки враг потерял свыше 40 бойцов: часть из них ликвидирована, часть получила ранения.


Кроме того, благоприятная для Москвы ситуация складывается в окрестностях Бахмута и Соледара. Согласно сведениям из источников, там имеются очевидные успехи Вооружённых сил России.


Нынешнюю обстановку в зоне проведения спецоперации в эфире программы оценил военный эксперт, доктор военных наук Константин Сивков. По его мнению, в настоящее время действительно можно говорить о переломе ситуации.


В первую очередь он состоит в соотношении сил сторон. Армия Украины потеряла практически все боеспособные танковые подразделения, а также бронемашины более лёгких классов.

Второй момент перелома состоит в том, что советской техники, которая раньше поставлялась с Запада, у Европы и США больше нет. Они вынуждены поставлять боевую технику своего производства. По сути, задача по демилитаризации Украины уже завершена, - подытожил собеседник "Первого русского", - ВСУ больше не существуют в том виде, в каком они находились до 24 февраля 2022 года. 


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: