Жизнь
10:40, 11 январь 2023
907
0

Джигурда: Украина сама отказалась от Руси, русского Крыма и Донбасса

{short-story limit="840"}
Джигурда: Украина сама отказалась от Руси, русского Крыма и Донбасса

Российский актер театра и кино, исполнитель Никита Джигурда вместе с блогером Иламином анонсировал выход песни, посвященной России. В беседе с «Народными Новостями» Джигурда раскрыл секрет нового трека и объяснил, почему согласился принять участие в создании подобного патриотического проекта.

Джигурда рассказал, что Иламин написал текст и музыку для рэп-композиции «Делай красиво за нашу Россию» и предложил совместно ее исполнить. Артист согласился, потому что тема Родины ему близка с начала творческого пути.


«Я с 1995 года тему «Любить по-русски» крутанул по полной программе. Это моя тема по жизни. А когда Игорь, автор песни, который выступает под псевдонимом Иламин, показал мне композицию, я сказал: "Замечательно!". Я готов участвовать, только мне нужно, естественно, потренироваться», — рассказал Джигурда.


По словам артиста, на российской эстраде пока недостаточно современных и профессиональных песен о Родине, которые помогали бы подрастающему поколению выбирать правильные ориентиры. Джигурда считает, что трек, который он записал с Иламином, получился не просто актуальным, но и несущим российские ценности.


«Я считаю, что эта песня достойна, чтобы ее узнала молодежь. Она как мантра: "Делай добро, делай красиво, эта страна — это наша Россия". В каждом из нас русская сила! В каждом — духовная русская империя», — заявил артист.


Джигурда отметил, что песня получилась современной. Важно говорить с молодыми людьми на одном языке. По словам артиста, композиция понравилась его дочери: девочка часто просит ее включать, когда едет вместе с отцом в машине.


«Песня получилась, на мой взгляд, прикольная. Моя дочь, которой 13 лет, на машине когда едем, каждый раз говорит: "Папа, поставь "В каждом из нас русская сила"". Значит, профессионально ребята сделали», — подчеркнул Джигурда.


Иламин написал песню, которая отражает идею ценности русского народа. Россия — многонациональная страна, объединяющая разных людей, и в этом ее сила, считает Джигурда. По словам артиста, песня «Делай красиво за нашу Россию» выделяется среди остальных продуктов отечественного шоу-бизнеса, потому что является «гражданской песней», которая создана россиянами для россиян.


«Песня о том, что мы все русские. Разных национальностей, но мы все русские. В данной ситуации нужно объединить усилия и понять, что Россия на сегодняшний день — это страна, которая отстаивает изначальные божественные ценности. Россия сейчас — единственная страна, благодаря которой произойдет духовное возрождение мира. Россия отстаивает те позиции, которые записаны во многих мудрых книгах», — заявил артист.


Джигурда отметил важность создания подобных патриотических проектов в условиях, когда Россия ведет спецоперацию по освобождению Донбасса и противостоит западному миру, который поддерживает киевский режим.

«В каждом из нас русская сила, ибо Русь едина. Духовная Русь. Это история, которая уходит в века. Когда Украина отказалась от Руси, от своей "рускости" под влиянием, напором Запада, она отказалась и от русского Крыма, русского Донбасса, и от всего советского: заводов, всего, что питало все эти годы Украину», — сказал Джигурда.


Артист сообщил, что Иламин и его команда планируют снимать клип на новую песню, чтобы представить ее слушателям. Джигурда не исключил, что в съемках ролика может принять участие балерина Анастасия Волочкова.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: