Украина
06:47, 11 январь 2023
2 080
0

Киев признает: В «Бахмутской мясорубке» погибла почти вся укро-армия

{short-story limit="840"}
Киев признает: В «Бахмутской мясорубке» погибла почти вся укро-армия

После перехода Соледара под русский контроль начнутся две битвы — за Славянск и Часов Яр

Как сообщают укро-паблики, Зеленский заявил, что в Бахмут (по-нашему Артемовск) и Соледар будут переброшены дополнительные подразделения для укрепления обороны. Он также соврал, что 46-я десантно-штурмовая бригада ВСУ продолжает удерживать городок соледобытчиков.

Американские СМИ подают это сражение, как «жесткое перетягивание каната среди расколотых деревьев, грязных траншей и изрытых лунных пейзажей ничейной земли». Типа, да, сегодня русские наступают, но завтра все изменится.

Ситуацию прокомментировала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр. В эфире бесконечного Зе-телемарафона она сказала, что на фронте везде «сложно», но особенно тяжело в районе «Артемсоли».

«На некоторых участках Донецкой области мы понемногу, шаг за шагом продвигаемся вперед (врет, укро-вояки нигде не наступают). А на некоторых — наступает враг. Наступает не только регулярная армия, но и частные. Сконцентрировали они там немалые усилия для того, чтобы выйти на границы Донецкой области или, по крайней мере, с пропагандистской целью захватить хоть какой-нибудь населенный пункт. Сейчас очень тяжело в Соледаре», — отметила Маляр.

Зная привычки тети Ганны (так в «неньке» называют замминистра Маляр) сильно приукрашать любые операции ВСУ, жовто-блакитный народ пришел к выводу, что в Соледаре «полный капец». А еще она ляпнула, что «большая часть украинской армии на сегодня — это мобилизованные, то есть непрофессионалы».

«И мы, как морально взрослое общество, должны понимать, что до недавнего времени гражданские люди проходят чрезвычайно сложное как моральное, так и физическое испытание военными реалиями», — пояснила тетя Ганна. Другими словами, в бой против обученных русских солдат бросают жовто-блакитное «пушечное мясо».

Короче, от ВСУ образца 24 февраля 2022 года фактически никого не осталось. На основании одного только заявления Маляр, известный в «незалежной» блогер оценил невозвратные потери укровермахта в 145 тысяч человек.

На вопрос, почему так важны Соледар и Бахмут, замминистра обороны «неньки» сказала, что все дело в урбанизации. До самого Славянска ВСУ особо зацепиться негде. А еще контроль ВС РФ над Бахмутом создает реальную угрозу окружения группировки ВСУ в районах Дзержинска и Северска.

А вот южнее от Артемовска города и поселки — Часов Яр, Константиновка, Нью-Йорк, Торецк (Дзержинск), Авдеевка, Дружковка, Краматорск, Славянск — образуют не менее мощный укрепрайон, чем Соледаро-Бахмутский. Правда, рельеф местности не так благоволит «захисникам незалежностi», как в Артемовске.

Обращает на себя внимание, что Зеленский привлек к обороне Соледара командующего Сухопутными войсками Сырского, русского по национальности генерала, который считается более талантливым, чем Залужный. Проблема для Банковой заключается в том, что он не фанат Бандеры и считается фаворитом клоуна.

Майданутое общество зациклилось на том, что офис президента [Украины] пытается убрать укро-пиночета (способного на заключение мира с РФ), тогда как самостийные правдорубцы видят, напротив, только страусиную политику генерала-атамана, который не хочет брать на себя ответственность за поражение в Соледаре.

Но не так все однозначно. Залужный контролирует небольшую часть профессиональной армии, а Сырский — «мобиков», несмотря на то, что занимается мерами по усилению обороны на самом сложном для «неньки» участке фронта.

По данным волонтерских карт ВСУ, укро-вояки выбиты «Вагнером» из Подгородного и частично из Красной Горы (на полдень 9 января). Даже въезд в Парасковиевку находится под красным окрасом, то есть числится за ВС РФ. В целом информации много, в том числе и о том, что остатки гарнизона ВСУ засели в здании администрации (ул.Парковая, 3А) и пытаются сковать силы «музыкантов».

Параллельно на армейском чате укро-солдат также пишут, что «захисники незалежностi» уходят из города малыми группами, несмотря на приказ Зеленского «драться до последнего».

Отдельно отметим, что МО РФ, как правило, не торопится объявлять о территориальных успехах, поскольку в первые дни велика вероятность утраты в ходе контратак врага. Тем не менее источники, которые зарекомендовали себя, как надежные, и первые сообщили о прорыве «музыкантов» в Соледаре, пояснили, что ВСУ не ожидали такого быстрого появления «Вагнера» в секторе Красной Горы и Подгородного, поэтому фактически не подготовили Парасковиевку к обороне.

Это означает, что связка Бахмут-Соледар разорвана, и каждый гарнизон ВСУ будет уничтожаться по отдельности. Мол, поэтому и наблюдается исход укро-солдат по примеру Попасной. Те боевики, которые остались, жалуются, что нет еды и патронов, а также условий для ротации. Их никто не сменяет. Все этого указывает на оперативное окружение «захисников незалежностi» по меньшей мере в районе «Артемсоли».

Новость о том, что кровавый клоун решил не сдавать Соледар, вызвала неоднозначную реакцию в «незалежной». Даже те самостийные ура-патриоты, которые еще недавно утверждали, что отходить нельзя, запаниковали. На фоне заявлений тети Ганны, это означает новую, еще более отмороженную волну могилизации.

«Загребают даже психически нездоровых граждан и отправляют на фронт — просто «как мясо» в Бахмут. В этом отношении показательна история Александра Богдана. Он ехал за антидепрессантами, которые прописал психиатр, когда его остановили военные у метро. Они вручили повестку и забрали сразу же его и еще одного мужчину к медикам. Те провели «медобследование» по 5 минут, толком не разбираясь заключили: «здоров». Эта новость является одной из самых обсуждаемых в самостийной телеграм-тусовке.

Громадяне в шоке и возмущены, почему в «бахмутской мясорубке» вообще не видно детей укро-элиты: Авакова, Турчинова, Порошенко и др. При этом Аваков, Турчинов, Порошенко и др. с пеной у рта доказывают, что русские начинают в «неньке» гражданскую баталию — между бенефициарами конфликта и его жертвами. Именно поэтому разгром ВСУ в Соледаре может иметь куда более сильные последствия, чем просто территориальная победа.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: