Мир
21:51, 10 январь 2023
1 184
0

Макрон рассказал о шокирующем «парадоксе» Путина

{short-story limit="840"}
Макрон рассказал о шокирующем «парадоксе» Путина

Французский лидер Эммануэль Макрон заявил, что «парадокс» президента России Владимира Путина заключается в том, что он является приятным человеком. Об этом сообщает издание The Telegraph.

Личные встречи помогли политику осознать, что образ Путина, созданный прессой, ошибочный. Макрон признался в этом в ходе интервью в программе Les Rencontres du Papotin.

«Во-первых, когда вы с ним встречаетесь, он не неприятный человек. Понимаете, вот в чем парадокс», — констатировал он.

Как отмечается в публикации, Макрон еще с начала военной спецоперации РФ на Украине призывал к поддержанию диалога с президентом России, но при этом все равно критически высказывался о Москве из-за боевых действий. Также французский лидер пообещал украинцам, что Париж "поможет им одержать".

Ранее Макрон заявил, что “никогда не использовал бы” столь оскорбительных выражений, которые позволил себе употребить президент США Джо Байден в адрес президента РФ Владимира Путина. 

Об этом французский лидер сказал в воскресенье 27 марта, комментируя нелицеприятные выпады Байдена в отношении Путина, об этом передавало агентство Agence France-Presse. Макрон призвал лидеров государств воздерживаться “от слов и действий, которые могут привести к эскалации” ситуации на Украине.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: