Украина
21:02, 10 январь 2023
903
0

Бербок посетила Харьков с необъявленным визитом

{short-story limit="840"}
Бербок посетила Харьков с необъявленным визитом

Федеральный министр иностранных дел Германии Анналена Бербок прибыла в Харьков. Эту информацию распространило агентство DPA.

Глава немецкого внешнеполитического ведомства находится на украинской территории с необъявленным визитом. По данным СМИ, в рамках поездки она пообещала новые поставки вооружений Киеву. Также она сообщила, что украинские власти могут рассчитывать и на другие виды поддержки.

Западные государства в свете украинского кризиса стали накачивать Киев оружием. Так, США ранее решили выделить бывшей советской республике новый пакет военной помощи на сумму более 3 миллиардов долларов. В Кремле неоднократно подчеркивали, что подобные действия лишь усугубят ситуацию.


Глава МИД Германии Анналена Бербок прибыла в Харьков, сообщил во вторник депутат Верховной рады Украины от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко.
"Анна Бербок у Харкові! Голова МЗС Німеччини прибула до Харкова. Дуже гарний знак! Танки, танки, танки!, - написал Гончаренко в своем Telegram-канале.
Ранее ее визит не анонсировался.

«Во всех частях Украины - от Харькова до Херсона и Киева, люди должны знать, что они могут рассчитывать на нашу солидарность и поддержку. Она включает дальнейшие поставки оружия, а также зимней помощи в виде генераторов, трансформаторов, топлива и одеял»

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: