Мнения
13:44, 10 январь 2023
1 039
0

Где может лопнуть хрустальный мир

{short-story limit="840"}
Где может лопнуть хрустальный мир

Ситуация на украине показала насколько наш мир хрупок и неустойчив. Раскачать ситуацию оказалось довольно просто. И вот она взорвалась.


Но, как выяснилось, это не помогло сша добиться поставленной цели. Они продолжают терять своё право единолично править миром, высасывать задарма ресурсы и крушить целые государства, зарабатывая на разрухе.

Что же остаётся американцам и западу в целом? Создавать новые точки напряжённости и новые столкновения. Так им видится логика сегодняшнего процесса борьбы за мировой трон!


Если внимательно проанализировать события, даже последнего года, то становится понятно, что такие точки есть. Хрустальный мир в них можно легко разбить. Посмотрим лишь на три такие точки.


Первая - это корейский конфликт. Он длится уже много лет и конца не видно. Одна сторона регулярно совершенствует своё ядерное вооружение и средства доставки. Другая начала полномасштабные разработки дронов-невидимок, чтобы создать противодействие.


Напряжённость нарастает. И все заверения сша о том, что они способствуют его снятию, выглядят по меньшей мере странно. Т.к. только что Южная Корея заявила, что они договорились о совместных ядерных учениях со штатами! О, как! Правда, потом и те и другие дали заднюю, что это только планы и не более, но птичка вылетела, и уже не поймаешь! Северная Корея напряглась, и теперь её усилия будут удвоены!


Следующая точка - Тайвань. Здесь всё разворачивается самым печальным образом. Большинство населения Тайваня поддерживают мысль о добрососедских отношениях с Китаем. Это показали недавние выборы в местные органы управления. Остров не хочет противостояния.


Однако штаты не готовы снимать палец с курка. Т.к. Тайвань создаёт давление и на Китай, и на Россию. В условиях военных действий с Тайванем будут сильно нарушены торговые связи Китая и России. Это вызовет подрыв экономик обеих стран и отбросит их назад. А что ещё надо?!


Ну, и третья точка, которую сегодня можно легко рассмотреть - это Япония. Тлеющий, но незатухающий конфликт вокруг островов, которые японцы, несмотря на все решения международных организаций после ВОВ, не желают признавать российской территорией и считают их спорными!


На этом и строиться теория противостояния. Её всячески подогревают американские структуры, тем более что сегодня япония представляет собой абсолютно оккупированную территорию. На Окинаве построено 14 военных американских баз. Там находится 47 тысяч военнослужащих и более шести тысяч гражданских на этих объектах.


При том, что японцы регулярно сетуют на нехватку земли, под военные американские объекты выделено более 18% территории. Пятую часть земель у них просто оттяпали под предлогом их защиты.


Сегодняшняя риторика японского премьер-министра Фумио Кисиды, который заявил, что мир находится в “исторической поворотной точке”, и перечислил наряду с эпидемией коронавируса и украинской ситуацией, энергокризис, угрозу голода и ядерную безопасность!

Говоря о том, что Г7 будет придерживаться мирового порядка и ни в коем случае не будет первой применять насилие, он тут же прокололся и выдал, что япония готова силой забрать острова. Вот вам и весь порядок и международные законы! Оказывается они писаны не для всех!


Ну, что же, мы готовимся к любым сценариям. Пока для нас главное - решить украинский вопрос. А там по мере поступления проблем. Хотя теперь мы уже научились чаще предупреждать и упреждать их. Чтобы неповадно было!


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: