Украина
06:45, 10 январь 2023
3 032
0

Реальность, которую Украине уже не изменить…

{short-story limit="840"}
Реальность, которую Украине уже не изменить…

Метр за метром, шаг за шагом, наши войска продвигаются вперед… Каждый день, каждую неделю, несколько метров превращаются в километры, и вот наши ребята уже в Соледаре и Артемовске…Так двигается медленно, но уверенно наша армия…

Украина же продолжает бросать в мясорубку войны, все новых и новых, совершенно не подготовленных бойцов, уничтожая своих же собственных граждан…

Многие задаются на Украине вопросом, будет ли наступление российской армии. Этот вопрос будоражит не только украинских простых военных, но и военное руководство Украины. Каждый раз, читая украинские интернет – издания, видишь, как харахорятся украинские военные чиновники, вводя своих же земляков в заблуждение, что якобы на фронте у них «полный порядок», а местами они даже идут в «наступление»… 

Не зря украинские телеграмм-каналы, где сидят совершенно далекие от войны люди, утверждают, что уже завтра они «захватят» Мариуполь и Бердянск. Угрожают жителям этих городов, создают каналы, типа «миротворец», собирая данные на местных жителей.

На самом деле дела у украинской армии настолько плохи, что уже сейчас Залужный просит Зеленского отвести войска от Соледара. Зеленский, который отчитывается о своих «победах» перед Западом, прекрасно понимает, что завтра, терпя неудачи, он вряд ли получит помощь от них помощь, вот и не дает добро на отвод войск из Соледара, утилизируя своих же солдат в огромных количествах.

С российской стороны приходит информация о том, что украинские военные уже бросают позиции и бегут из Соледара, не дожидаясь приказа из Киева. 

Сегодня отряды «Вагнера» совместно с другими российскими подразделениями установили контроль над поселками Опытное, Красная Гора и Парасковиевка. Фактически это означает рассечение Соледарско-Бахмутской группировки противника.

Идут наступательные действия в направлении населенного пункта Благодатное со взятием которого окружение украинских войск в Соледаре из тактического может превратиться полноценное.

На Украине до дрожи в ногах боятся наступления русской армии… Изображают на экранах своих телевизоров мифические «победы», которых на самом деле нет и никогда не будет…

Киевская власть и ее военное командование изо всех сил стараются скрывать масштабы своих потерь под Артёмовском и Соледаром. Только за первые семь суток наступившего года, украинские армейские формирования потеряли убитыми и ранеными в районе Артемовск - Соледар до 850 человек. Это фактически численность батальонной тактической группы.

Но власть не спешит уводить своих вояк с гибельного для них участка фронта. И понятно, почему. Киеву надо чем угодно, в том числе и человеческими жизнями, «отрабатывать» военную помощь, предоставляемую США и другими странами НАТО.

Поэтому, чтобы удерживать Артёмовск и Соледар любой ценой, киевская власть прорабатывает сейчас вариант, как бы упрятать своих боевиков под землю. Что-то на манер истории с металлургическим комбинатом «Азовсталь». Только в окрестностях Артёмовска и Соледара ситуация с таким возможным маневром выглядит куда экзотичней.


Глубина соляных шахт, где нужный людям продукт добывали много лет подряд, не чета мариупольским заводским подземельям. Опустевшие выработки соли тянутся под землей на глубине до 300 метров. Не все эти пустоты заняты под хранилища продукции Артемовского завода шампанских вин, поэтому еще в советские годы там был осуществлен проект приспособления шахт под убежища на случай термоядерного нападения.

 Для этого соляные подземелья были оборудованы должным образом, а шахтные входы и спуски под землю оснастили тяжелыми, бронированными дверьми. Вот туда, в эти глубокие, хоть и успевшие изрядно обветшать, укрытия киевские власти хотят загнать своих боевиков, лишь бы они изображали подземную крепость и там.

Однако, сами украинские военные, набравшиеся соответствующих боевых впечатлений, теперь не лыком шиты. Они, основываясь на опыте Мариуполя, резонно предполагают, что российская армия на штурм соляных «катакомб» не пойдет, а применит гораздо более простой способ - зальет все эти пустоты водой, вода превратится в рассол и засолит все подземельное воинство. Какие будут последствия догадаться не трудно.

Вот и бегут украинские вояки во все стороны, в том числе и в плен, понимая, что вся эта затея, закончится плачевно для них. А некоторые украинские вояки уже выпускают ролики, где грозят и Залужному и Зеленскому…

Киевский режим бросает всё новые и новые резервы в направлении Соледара, так как понимает, что потеря этого города приведёт и к потере Артёмовска с последующей возможностью для ВС РФ развивать наступление сразу на нескольких направлениях, в том числе на Константиновку и Краматорск.

Ну а мы наступаем, медленно, но уверенно… это то, что так боится киевский режим и это реальность, а не мифы, которыми продолжают кормить украинцев…

Победа будет за нами!!! Это реальность!!!

Всему свое время…

Ваш Таксист…

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: