Украина
20:31, 09 январь 2023
1 395
0

Коллапс ВСУ неизбежен: в США указали на признаки поражения Украины

{short-story limit="840"}
Коллапс ВСУ неизбежен: в США указали на признаки поражения Украины

Украина близка к поражению, поэтому требует от Запада все больше вооружений. К такому выводу пришел американский профессор экономики Ричард Вольф.

«Если бы Украина побеждала, ей не нужно было бы выпрашивать больше танков, бронемашин и так далее. Ее союзникам не нужно было бы их отдавать», — написал он в соцсетях.


В декабре 2022 года президент Украины Владимир Зеленский посетил Белый дом, чтобы провести переговоры с американским коллегой Джо Байденом и руководством конгресса. После этой встречи Вашингтон выделил Киеву очередной пакет военной помощи на сумму $1,85 млрд. В него вышли батареи ЗРК Patriot.

Кроме того, США недавно сообщили о планах выделить ВСУ еще один пакет помощи на сумму $3 млрд. В него включат поставки БМП Bradley, БТР, противотанковых ракет, гаубиц и различных боеприпасов.


Германия также пообещала оказать поддержку Украине, поставив БМП Marder и еще одну батарею ЗРК Patriot. А Франция планирует помочь, выделив бронеавтомобили или колесные танки AMX-10RC, пишет РИА Новости.


Newinform, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: