Крым
15:05, 30 июнь 2021
4 427
0

«При Украине мы жили как при мачехе»: хозяйка гостевого дома в Крыму высказала свое мнение о жизни при России и Украине

{short-story limit="840"}
«При Украине мы жили как при мачехе»: хозяйка гостевого дома в Крыму высказала свое мнение о жизни при России и Украине
По приезде в этом году в Крым, чтобы не тратиться на отели и гостиницы, мы решили снять комнату в частном гостевом доме Ялты, благо таких домов здесь открыто огромное количество. Хозяйка гостевого дома Наталья, женщина уже немолодая, но еще и не старая, которая как мне показалось, держит свои двери открытыми для гостей не просто ради заработка, а по призванию.

Пишет автор канала "За пределами ОНЛАЙНА" в Яндекс.Дзен



С самого начала эта женщина располагает к себе тактичностью, учтивостью и вниманием, поэтому у нас сразу же завязались открытые и доверительные отношения, а вечерами мы любили беседовать по душам. Именно от Натальи я узнал, как живут коренные крымчане поле того, как остров стал российским и довольны ли они условиями жизни.

В общем, со слов Натальи, я понял, что жизнь в Крыму после того, как эта территория стала российской, не просто улучшилась, но по сути, превзошла даже самые смелые ожидания жителей Крыма.

Наталья: «Я - русская, и я всегда надеялась вернуться в Россию!»

Так Наталья поделилась, что владельцам такого же бизнеса как ее, а в их числе, в основном пенсионеры и пожилые люди, стало вести свои дела намного проще, потому что при Украине, в налоговой всегда приходилось кому-то "отсчитывать в карман", а сейчас она платит необходимый налог по закону и абсолютна спокойна. Правда тем, кто полностью зависит от бюджетных пенсионных средств, по-прежнему приходится сводить концы с концами.

Наталья: «Вся курортная жизнь, которая образовалась в Ялте, была создана Россией! Украина только высасывала все соки с Крыма, не вкладывая ничего взамен. При Украине мы жили как при мачехе! Сейчас в Крым снова вернулась жизнь!»

Слова хозяйки гостевого дома «При Украине мы жили как при мачехе!» меня вообще добили, потому что этой короткой фразой сказано довольно много. Причем такого мнения придерживается не только сама Наталья, но и многие жители Ялты, а также других поселений Крыма.



Конечно, хозяйка гостевого дома, где я отдыхал, старается быть реалисткой, потому что мест, где все было бы идеально, на земле не существует вообще. То же самое она думает и о Крыме, где местные коренные жители стали хуже по своим качествам и моральным ценностям. Для женщины, которая видела своими глазами несколько поколений, видеть это неприятно и больно, потому что такие ценности, как уважение к старшим, внимание к проблемам других и обыкновенное умение посочувствовать, уже кажется бесследно исчезли.

После нескольких таких бесед, которые мы вели с Натальей вечерами, я многое переосмыслил и приятно был удивлен тому, что крымчане ценят жизнь при России, хотя пенсионерам и другим не защищенным слоям населения, в Крыму приходится довольно нелегко, также как и у нас на материке с подобными повсеместными проблемами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: