Мнения
15:49, 08 январь 2023
1 199
0

Знаковые переговоры

{short-story limit="840"}
Знаковые переговоры

В конце года в Москве прошли трёхсторонние переговоры. Встречались руководители Минобороны РФ, Турции и Сирийской Арабской Республики! О, как. Пожалуй это первая встреча официальных представителей Сирии и Турции за последнее десятилетие. Знаменательно, что она прошла именно в Москве. Россия остаётся гарантом мира в этом районе.

В Сирии всё очень  серьёзно. Совместные усилия требуются для разрешения вопросов с беженцами. В мирные районы возвращаются десятки тысяч человек, но жить и работать пока негде. Гуманитарная ситуация тяжёлая.


Она ещё усугубляется постоянными террористическими атаками со стороны экстремистских группировок. Все министры заинтересованы в скорейшем урегулировании кризиса. Поэтому очень плодотворно прошла встреча. Найдены и выработаны пути решения, которые сейчас будут претворяться в жизнь!


Все стороны отметили деловой и миролюбивый характер встречи. Договорились о дальнейшем взаимодействии в трёхстороннем формате, чтобы максимально быстро стабилизировать обстановку в Сирии, на границе с Турцией и в регионе в целом!


Действительно, много стран вовлечены в этот конфликт. Он довольно болезненно отражается на экономике всего региона. Все прекрасно понимают кто истинный организатор напряжённости. Что примечательно, это совсем не мешает Турции выстраивать военное сотрудничество с Россией и Сирией против…, да-да! Так это работает сегодня! В рядах стран альянса согласия не наблюдается.


По итогам встречи, демонстрируя свою добрую волю, Турция дала согласие на полный вывод своих войск с северных областей Сирии. Переговоры об этом шли давно, и вот, наступило согласие!

Как только турецкие силы отошли из северных районов, так сразу последовала самая мощная ракетная атака на американскую военную базу вблизи Дейр-эз-Зора. Также море ракет прилетели в нефтеносный район Аль-Омар. Там что-то мощно взорвалось. О потерях никто не сообщает, но такого переполоха не было ещё никогда. Курдские формирования перекрыли все дороги. В воздух были подняты все вертолёты и БПЛА, но ничего и никого не обнаружили. Все давно тю-тю.


Вот предлагают же им убраться подобру-поздорову. Нет, хотят дальше подворовывать сирийскую нефть. Только ответки становятся всё серьёзнее. Назревает второй Афганистан!

"Американскую базу в Сирии закидали ракетами. Власти США скрывают потери".  Читать  здесь


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: