Политика
14:47, 30 июнь 2021
3 950
0

Цитата Рогозина поставила весь Запад на место. Псаки в тупике

{short-story limit="840"}
Цитата Рогозина поставила весь Запад на место. Псаки в тупике
Рогозин выступил с таким заявлением, что растерялась даже сама Джен Псаки, которая никогда не лезет за словом в карман. Что же такого было в его словах?

Пишет автор канала "Политический Деятель" в Яндекс.Дзен



Рогозин четко и просто дал понять, что Америке нужно определиться: сотрудничают они с Россией или враждуют. С одной стороны, она хочет, чтобы Россия не покидала проект Международной космической станции. А с другой стороны, США вводят все новые и новые санкции простив России и поддерживают все ограничительные меры со стороны европейских коллег. Так как сотрудничать, если они сами постоянно «ставят палки в колеса»? Вот, Рогозин и поставил перед фактом: хотите сотрудничать по МКС? Тогда снимайте санкции. Для начала хотя бы с космических предприятий.

Россия в лице Рогозина поставила жесткий ультиматум: либо мы работаем вместе и тогда не идет и речи о любых санкциях, либо вы продолжаете «играть» в свои игры, а Россия начнет разворачивать свой собственный космический проект.

На очередном брифинге в Белом доме один из приглашенных журналистов спросил Псаки, зачем все-таки Америка вводит новые ограничения на космические предприятия России, если сама же с ними хочет и собирается работать. Пресс-секретарь не нашла, что ответить, ссылаясь на то, что у нее на данный момент недостаточно информации по этому вопросу.



Но Джен добавила, что сотрудничеству быть, потому что Америка и Россия уже исторически стали партнерами в сфере освоения космоса. Исторически… То есть, несмотря ни на что, будут вместе? Даже если одной из сторон это в ущерб? Попахивает бредом.

Америка или не понимает, или не хочет понимать, что совершенно не умеет создавать космические станции. Попытки были, но все знают, чем они закончились. Многие ставят в пример Илона Маска. Его заслуги никто не умаляет, но он запускает в космос ракеты, а речь идет о долгоиграющих станциях, размещенных на носителях, способных существовать на орбите не меньше 10 лет.

Джен, как всегда, сделала вид дурочки и отложила ответы на подобные неудобные вопросы на потом. Собственно, в этом и заключается ее работа. А вот уже более серьезные и знающие толк в космической промышленности люди будут решать, дружить им с Россией или нет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: