ИноСМИ
15:45, 08 январь 2023
825
0

Главный урок из 90-ых, который помог Путину сохранить Россию

{short-story limit="840"}
Главный урок из 90-ых, который помог Путину сохранить Россию

Немецкая газета Junge Welt сообщает, что президент России Владимир Путин учел ошибки бывшего президента СССР Михаила Горбачёва, который, отказавшись от своих планов и амбиций, пошёл на уступки НАТО.

В издании уточнили, что Россия не желает эскалации конфликта с силами Североатлантического альянса. Но на деле всё происходит наоборот.


"Для того, чтобы избежать столкновения, России бы пришлось отказаться от собственных амбиций и капитулировать перед претензиями Альянса на контроль территорий Восточной Европы", — пишут авторы.


"В своё время Михаил Горбачёв решил поступить именно так. В результате чего, как мы знаем, последствия от этого решения не пошли на пользу России. И если говорить о том, что Владимир Путин извлёк какой-то урок из 90-ых годов, то именно этот", — добавили в издании.


Обозреватели немецкой газеты полагают, что руководство Североатлантического альянса в данный момент проверяет Россию насколько у неё хватит терпения.

Для этого Запад начинает наращивать поставки современных боевых машин российским оппонентам, а не старой советской техники, как это было ранее.


В число этой военной техники входят БМП AMX-10 RC от Франции, БМП Bradley от США и БМП Marder от Германии.


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: